Значение Старших Арканов. Маг

Все что связано с Таро

Значение Старших Арканов. Маг

Сообщение Фаустина » 27 мар 2011, 23:54

Маг.
1. Трактовка: действие. Перевернутая карта: объек¬тивные или субьективные затруднения.
2. Графический образ: мужчина в расцвете сил -сильный, динамичный, деятельный.
3. Астрологическая аналогия: МарсвОвне. Инициа¬тива, отвага, быстрота, боевой дух, смелость, мужество, независимость, энергия, огонь, железо, кровь.
4. Гадательные указания:
Профессия: врач, хирург, военнослужащий, командир. Анатомия: голова, левый глаз, левоеухо, мышцы, арте¬рии.
Места: мастерские, чердаки, крыши домов.
Цвет: красный.
Металл: железо.
Камень: рубин.
Растение: табак.
Животное: петух.
5. Значение: Маг- карта действия, воли, энергии. Это выработка планов, начало новых дел, подчинение всего распорядка жизни одной поставленной цели.
Перевернутая карта означает, что осуществление плана замедлится, хотя и не прекратится. Еще не все готово, еще есть сомнения, но со временем все осущест¬вится.
6. Символика: в старинуназвание карты обозначало также мастера, выделыва¬ющего тонкую золотую фольгу. Таким образом, Маг - это мастер, посвященный, он знает свой путь. Его взор направлен к земле, потому что он помнит о своем проис¬хождении. У него свой жезл, своя мера.
Есть у него и особые орудия, с помощью которых он добивается успеха; но он не пренебрегает и игральными костями, олицетворяющими удачу. Эти орудия - четыре стихии: воздух, то есть разум, символизируемый кинжалом (мечи - одна из мастей малых арканов): вода, то есть душа, олицетворяемая чашей или кубком (масть кубков): огонь, то есть действие, изображаемое лежащим на столе жезлом или палочкой (масть жезлов); и, наконец, земля - материя, представляемая золотой монетой (масть динариев).

Голову мага венчает шляпа, имеющая форму лежащей восьмерки (символ бес¬конечности): процесс познания не имеет ни конца, ни начала.
У стола, стоящего перед магом, всего три ножки: это треножник. Горшок, через край которого свисают листы золотой фольги, показывает чем должна завершиться тонкая работа мастера, придающего гибкость грубой материи.
Основные цвета карты - белый, символ духовной чистоты; синий - цвет готовно¬сти квосприятию; желтый, символ материального мира; красный, символ действия; розовый, символ остроты чувств; черный, знак внутреннего преобразования; зеле¬ный - символ надежды.
Маг изображен стоя: это - боец, а не мечтатель, его ноги прочно стоят на земле. Он готов сразиться с грубой материей и изменить ее согласно собственной воле. Вся карта олицетворяет начало, отправную точку на пути к выполнению взятой на себя обязанности. 1у1агнетизм карты выражается в чередовании цветов костюма Мага (синий-красный), символизирующем оба человеческих пола, мужской и жен¬ский.
7. Маг в сочетании с другими картами:
Со Жрицей: продуктивность. Знакомство с женщиной. Спрашивающему пред¬стоит найти для себя некий новый путь, чтобы достичь высших миров и по-настоя¬щему развить свои медиумические и психические способности.
С Хозяйкой: движение. Известие, ожидаемое в скором времени. Действие, обу¬словленное мыслью. Спрашивающий увлечется какой-то идеей. С этим будет свя¬зано изменение рода деятельности или ее сферы.
С Хозяйкой: стабильность. Приобретение материальных благ. Спрашивающему придется взаимодействовать с некоей организованной силой, властями. Он полу¬чит поддержку, если его замысел будет соответствовать их системе ценностей. Сотрудничество принесет много пользы.
С Папой: защищенность. Спрашивающему помогут. Действие развивается глав¬ным образом в сфере духа. Не следует спешить и раздражаться. Карта Папы озна¬чает, что спрашивающий не только должен, но и вполне способен сохранить силы и обрести душевный покой.
С Влюбленными: беспокойство. Предстоящий выбор. Спрашивающему придет¬ся сделать какой-то важный выбор, перед ним открываются два пути. Выбирать при этом нужно не более легкий путь, а более верный. Кроме того, ситуации выбора позволит спрашивающему выяснить, какую роль на самом деле играет в ней лю¬бовь.
С Колесницей: гармония. Предстоит приятное путешествие. Замысел спраши¬вающего осуществляется в результате упорных усилий, ему удалось преодолеть объективные препятствия. Убедившись в их преодолимое™, человек продолжает путь к цели. Субъективных препятствий у него нет.
С Правосудием: строгость. Начало трудного этапа. Приговор судьбы строг, но справедлив: он подводит итог предыдущих действий человека, и плохих, и хороших. Ему придется согласиться с этим приговором, иначе цели своей он достичь не сможет.
С Отшельником: мудрость. Время размышлений и одиночества. Пауза- период сосредоточения перед действием. Человек должен быть осторожен, чтобы успешно выполнить свое дело.

С Колесом Фортуны: легкие перемены. Смена обстановки. Какое-либо действие привело к изменению, задало ритм новому созидательному движению в цикле жизни. Нужно суметь сохранить равновесие, ибо только оно способно вывести человека на новый позитивный этап в жизни.
С Силой: здоровье. Встреча влюбленных. Уверенность в себе и успешный исход дела. Можно смело довериться чутью: в основе интуиции лежит жизненный опыт. Все препятствия будут преодолены, и силы при этом не убудет.
С Повешенным: измена. Предательство со стороны мужчины. Привычные ценно¬сти рушатся. Новый источник веры следует искать в невидимых силах, окружающих нас. Только упорный труд, каждодневная борьба помогут преодолеть горечь и обиду. И тогда ваши жизненные силы восстановятся.
Со Смертью: трудные перемены. Меры предосторожности не помогают. Такое сочетание может означать и физическую смерть, траур. Вообще же это - необходи¬мая ступень в жизни, через которую нужно пройти, откинув страхи. Нужно идти вперед, ибо остановка, промедление действительно смерти подобны.
С Умеренностью: быстрота. Возвращение близкого человека, чаще всего - муж¬чины. Всякое действие требует гармонии. Поступление необходимого сигнала, который все изменит.
С Дьяволом: помехи. Препятствия внутри вас. Действие в большей мере опреде¬ляется инстинктами. Поведением спрашивающего управляют внутреннее раздра¬жение и гордыня.
С Разрушаемой Башней: удар. Опасная авария. Это - крушение дела, которому отдали много сил. Это сочетание должно показать человеку необходимость призна¬вать свои ошибки и делать из них выводы.
Со Звездой: миссия. Приятное известие. Звезда - это надежда, укрепляющая дух. Действия интересующего спрашивающего лица совершатся по воле Бога и находятся под его покровительством. На вашу любовь или иные положительные чувства ответят взаимностью.
С Луной: изменчивость. Крупное событие или пожар. Единственное средство преодолеть имеющийся дискомфорт - дать выход эмоциям через творчество. Ино¬гда - рождение ребенка или произведения.
С Солнцем: тепло. Труд, который будет щедро вознагражден. Восстановление сил и движение вперед. Также победа мужчины.
С Судом: воля. Высшая воля, никто не в силах на нее повлиять. Настало время подвести итоги. Только искренность может помочь спрашивающему.
С Миром: успех. Ваши усилия увенчаются успехом. Вершина счастья и удача. Упорный труд либо завершен либо близок к завершению. Спрашивающий может насладиться успехом.
С Шутом: уход. Опасность в воде или от воды. Расчитывать кроме как на себя, больше не на кого. Уязвимость перед природой и человеком.
Аватара пользователя
Фаустина
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:57
Откуда: Россия

Вернуться в Таро




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика