10 мифов о картах Таро

Все что связано с Таро

10 мифов о картах Таро

Сообщение Mif » 29 июл 2011, 13:08

Изображение





В своей работе я часто сталкиваюсь с тем, что люди относятся к картам Таро потребительски, возлагая на карты ответственность за принятие решений, или же пытаются подогнать ответы, под те, что им хочется слышать.

Не зная-истинной природы предсказания, люди порождают всевозможные мифы вокруг них.

Изучая мифы и предрассудки связанные с Таро, я решила объединить их воедино, что и помогло родиться этой статье.

Здесь я их привожу всего- 10, но на самом деле таких мифов великое множество.,




Изображение
Карты сами должны рассказать, с чем пришёл человек, что у него за проблема.





Этот миф один из самых распространённых, и, увы, зачастую подкрепляемый -не профессиональными тарологами.

Я, конечно же не говорю о том, что есть ясновидящие.

Но ясновидение и карты таро, это несколько разные вещи.

И уж если Вы обратились к-тарологу, то будьте любезны – постарайтесь сформулировать свой вопрос предельно-- чётко и ясно.

А если Вам сложно это сделать, то, как минимум, скажите, что именно Вас интересует или назовитеинтересующую Вас сферу жизни, а таролог поможет чётко сформулировать вопрос.

С чем же это связано?

А с тем, что- каждая из карт таро прорицаетво всех сферах сразу, и часто имеет- различные значения в-- различных областях жизни, и, поверьте, не будет таролог сидеть и догадываться какая именно область Вас интересует.

Зато по-- одной единственной вытащенной карте таролог может определить, в каком состоянии Вы к нему обратились, и какие у Вас от него ожидания, и готовы ли Вы вообще принять ответ карт.







Изображение
Карты это магия, и гадать на картах грех.





Это второй по популярности миф, но и здесь хочу Вас сразу же разочаровать.

Карты Таро – великолепный инструмент -анализа ситуации, личности, действий.

В этом плане это чем-то похоже на действия- следователя – при неких исходных данных, нужно увидеть картину в целом.

Но никто же не называет действия следователя магическими, и уж тем более греховными по отношению к потерпевшему или обвиняемому.

Такой налёт мистики связан с- непониманием процессов, происходящих в момент сеанса таролога.

А происходит в этот момент- следующее.

Мы все в себе содержим всю информацию о нашем прошлом, настоящем и будущем, в- собственном бессознательном ну или подсознании (это одно и то же).

Именно- оно определяет наличие в нашей жизни тех или иных событий, типов людей, кризисных ситуаций и прочего.

Бессознательное общается с нами исключительно- языком образов.

А таро – один из способов общения, помогающий с помощью- символов понять то, что подсознание нам может сообщить.






Изображение
Карты могут рассказать всю жизнь.





Это ещё один миф.

Карты таро конечно могут рассказать о нашем ----скрытом потенциале, обратить внимание на какие-то наши- способности, но, увы, -развивать и реализовывать эти самые способности нужно нам самим.

То же самое с ключевыми событиями нашей жизни – таро могут указать на возможность их появления, но при этом обязательно дадут--рекомендацию, а что именно может-- привести к этому.

Но вообще, не стоит забывать, что мы- развиваемся, и если мы активно принимаем участие в -собственном развитии, разрешении своих психологических проблем, постоянно- духовно растём, то прогноз- на всю жизнь становится абсолютно бессмысленным, поскольку судьбе угодно- поощрять и вознаграждать наши усилия….изменением событий на всех уровнях.

Так что- прогноз на всю жизнь будет актуальным только для тех, кто является пассивным созерцателем собственной жизни и не принимает в ней участия.





Изображение
В високосный год на картах гадать нельзя





Ну, этот миф, прежде всего, переадресует нас к ответу на- миф №2.

Картам таро абсолютно не важно -когда мы решили проанализировать себя или ситуацию, и сделать это может любой профессиональный таролог, в любое время года, времени суток и в любой год, хоть високосный, хоть нет.


Точность прогноза зависит только от состояния самого таролога и искреннего желания клиента узнать-- реальную картину происходящего.

Заметьте, реальную, а не нарисованную его воображением.






Изображение
Карты точно говорят, что и когда нужно сделать человеку.






Очень часто приходится сталкиваться с тем, что люди обращаются к картам- за готовым ответом:

что, где, как и-когда им нужно сделать, что бы-всё сложилось так как они хотят.

И естественно-- разочаровываются, когда этого не происходит, а если даже и идёт- чёткий ответ, то его предпочитают либо -игнорировать намеренно, либо не слышать вовсе.

Почему возник этот миф – а потому, что зачастую люди не хотят принять на себя ответственность за-принятие решения, предпочитая свалить всё это- на таролога, на случай если это не получится, и тогда будет, кого обвинить в собственных проблемах.

Кроме того, часто такие люди, обращаясь за помощью к таро, имеют уже- собственную готовую картину происходящего, и -------любое отклонение от неё, начинают воспринимать как кровную обиду, или же обвинять таролога в -шарлатанстве.

Чаще всего к вере в такой миф склонны люди, не желающие брать -ответственность за свою жизнь на себя,-- люди, имеющие -детско-мистическое сознание, стремящие казаться -«жертвами» злых начальников, мужей-козлов, женщин- стерв и прочих аналогичных созданий.






Изображение
От карт возникает зависимость





Этот миф, только- отчасти миф


. На самом деле зависимость от карт возникнуть может, но скорее не от самих карт, а от стремления заранее- «подстелить соломки».

Но, поскольку карты таро, если можно так выразится применительно к картам, некоторым образом- живые, то в какой-то момент они решат, что с нихдостаточно, и вообще- откажутся давать какие-либо прогнозы, либо начнут предсказывать полный бред.

В этом случае создавать-зависимость, будут, конечно же,- не карты, а --сам человек.

В своём стремлении бессознательно контролировать все процессы, и поняв, однажды, что-таро могут показать достаточно -полную картину происходящего, такие люди могут начать использовать карты -по любому, даже самому пустячному вопросу.


Кстати такое вот-бесконечное стремление советоваться с картами говорит и о -собственной неуверенности и заниженной самооценке.

Обычно вместе с-- этим мифом работает и следующий…






Изображение
Гадая на картах, можно «прогадать» судьбу.





Если честно, то я до сих пор точно не знаю, что означает это выражение прогадать судьбу.

Но заметила одну- закономерную вещь, чем- больше человек -изучает карты таро, тем-…меньше он их раскладывает, для получения ответа на какой-либо вопрос.

Весь фокус в том, что чем -больше человек-- погружается в исследования этой прогностической системы, тем -больше он--- самодисциплинируется и разбирается в себе, поэтому часто профессиональные тарологи люди- неординарные, яркие, с развитым интеллектом.

Но есть и некоторые «тарологи», которые относятся к системе -потребительски, стараясь просто- выучить значения, и потом- прикладывают их к картам, не задумываясь над смыслом сказанного.

В таких случаях срабатывают-- механизмы кармы, и к таким горе-тарологам начинает-- возвращаться всё то, что они собственно и произвели на свет такими вот предсказаниями.

А если у таролога не устроена личная жизнь, или серьёзные проблемы со- здоровьем, или ещё какая гадость – то таро тут-- не при чём, это собственные не проработанные психологические проблемы.






Изображение
Во время гадания происходит программирование сознания клиента.





Ещё одно заблуждение, связанное не столько с самими картами, сколько с тарологом.

Давно не секрет, что многие пытаются -поживиться за счёт тяги человека ко всему-- мистическому и сверхъестественному, не обошло это и такой инструмент как таро.

Есть люди, использующие таро как средство -запугивания клиентов и вытягивания с них денег.


Но как говорится--подобное, притягивает-подобное, так что если вы попали в лапы к такому «специалисту» то нужно задать себе- вопрос:

а почему я вообще попал к нему на приём.

Несомненно, профессиональный таролог часто человек довольно- жёсткий, режущий правду-матку, но пугать он вас не будет, а просто скажет, так как есть, даже если вам это и не понравится, предоставив вам дальше свободный выбор действий.

Для самого же начинающего таролога стоит определиться, кто он в практике --– всемогущий Бог, повелевающий судьбами людей или -мудрый советчик, старающийся указать человеку на его ошибки, поддержать в трудную минуту не побоявшись открыть истинную суть происходящего.





Изображение
То, что сказали карты изменить нельзя.






Собственно здесь можно сказать всё то, что я уже говорила- раньше.

Этот миф всего лишь-очередная попытка свалить вину за происходящее на- таролога или на карты.

Система таро устроена таким образом, что при наличии ответа, она обычно даёт и- рекомендации обратить внимание на -те или иные события, либо-крепко подумать над происходящим, либо принять какое-либо решение или сделать то, что другим может показаться абсурдным, или же просто перестать волноваться по пустякам.

Всё, что предсказывают карты – всего лишь наиболее -вероятный сценарий, в который вы по необходимости можете-- вносить изменения.






ИзображениеИзображение
Нужно только выучить значения карт и их сочетания, чтобы хорошо предсказывать.





Ну этот миф очень быстро развеивается, как только начинающий таролог покупает -первую колоду таро и первые книги по таро.

Литературы по картам-- много, даже -очень, и в них иногда встречаются- противоречащие друг другу значения.

Запутавшись окончательно в литературе, начинающий принимает самое верное решение – пойти на курсы к -профессионалу.

На -этих курсах чаще всего закладывается- основная база общения с картами, понимание, что это за зверь такой – таро, и только после этого начинается более -серьёзная, глубокая работа по изучению предмета, ну или же-отказ от системы, которая оказалась-- более серьёзной, чем простое раскладывание пасьянса.






Изображение
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: 10 мифов о картах Таро

Сообщение Ель » 01 сен 2011, 23:40

:2: Хорошая тема. Согласна со всеми 10-ю пунктами.
По № 10 из собственного опыта--когда только начинала знакомиться с картами,пыталась "зазубрить" значения...Во-первых: оказалось,что запомнить все очень-очень сложно.Во-вторых:"система" заученных символов оказалась...непригодной...Мне проще "читать" карты как я их "вижу",а не как про них в книжке написано...
Мстят только слабые.... Сильные умеют прощать....
Аватара пользователя
Ель
Постоянно захожу
Постоянно захожу
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:44

Re: 10 мифов о картах Таро

Сообщение Mif » 02 сен 2011, 00:38

.Мне проще "читать" карты как я их "вижу",а не как про них в книжке написано...


Согласна с тобой-полностью!!!

Я начинала просто:

Записывала------ интерпретации и потом смотрела на- ситуации, которые у меня были.

Затем купила---- кучу всяких книг по картам , прочитала, сравнила и ----выкинула, т.к. поняла, что--- астрал со мной разговаривает --не так, как описано во-- многих книгах.

Самое-главное ,это понять этот--- обмен информации между-- астралом и-- физическим миром.

Главное----- начать, как говорил М.С.Горбачев.

И начало должна быть--- ваша работа.

Самостоятельная!

Например, ты поняла интерпретацию какой-либо карты---- сама.

Это говорит о-том , что с ---тобой астрал разговаривает уже понятными для ------тебя образами.

А с другими говорит------ образами, которые понятны им, а не --тебе!

Таким образом искусство интерпретации карт зависит от---- ваших наработок и желании работать---- самостоятельно, а затем придут --знания, которые покажут--- глубину и широту вашей самостоятельной работы, т.к. интерпретация каждой карты это очень----- индивидуально.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Re: 10 мифов о картах Таро

Сообщение bhugaga » 08 фев 2012, 16:58

Касательно седьмого мифа могу добавить, что это может быть связано с тем, что клиент входит в какое-то сообщество (напримпер церковный приход), где жестко осуждается практика обращения к людям, у которых наработан контакт с Высшим через Таро или иные подобные инструменты. Если эгрегор этой группы атнтагонист эгрегора предсказывающего, то может вмешаться в процесс.

А ещё Таро можна использовать в ролевых играх, как генератор ситуаций для ведущего, которые игроки должны творчески разрешить).
Аватара пользователя
bhugaga
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:24
Откуда: Poltava

Re: 10 мифов о картах Таро

Сообщение sofist » 03 сен 2012, 11:11

По поводу первого мифа - "Карты сами должны рассказать, с чем пришёл человек, что у него за проблема".
- бывает так, что просмотр ситуации человека в раскладе как раз чётко это говорит, но более того - говорит ещё что нужно делать в данной ситуации (или не делать).
Аватара пользователя
sofist
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:38



Вернуться в Таро




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика