Греческий гороскоп

Гороскопы, предсказания

Греческий гороскоп

Сообщение LunFem » 09 май 2011, 14:58

Гороскоп Греческий

Слово "гороскоп" - греческого происхождения. "Hora" - переводится как время, "scopos" - обозреватель.

Древние греки верили, что по звездам можно определить свою судьбу. Но, поскольку созвездия, которые все мы знаем в их современном виде, в стародавние времена таковыми не являлись, у древних греков был свой гороскоп, привязанный к древним греческим богам. Каждому времени, каждому месяцу покровительствовал свой бог.

Месяц богини Геры (21.01 - 19.02)

Гера - царица богов, жена верховного бога Зевса, богиня законного супружества и покровительница брачных законов. Ее имя означает "охранительница", "госпожа". Отличается властностью, жесткостью, капризным и ревнивым нравом. Ей свойственны самостоятельность и независимость в браке. Она способна противостоять желаниям супруга и делать все по-своему.
Гера покровительствует свободолюбивым, отчаянным людям. Рожденные в месяц Геры обладают неординарным, живым умом, они легки на подъем, изобретательны, смелы и независимы.


Месяц бога Пойседона (20.02 - 20.03)

Посейдон - в древнегреческой мифологии бог морей, также Посейдон считался покровителем коневодства и имел прозвище Гиппий (Конный).
Посейдон повелевает морями при помощи трезубца. Если на море штиль - все прекрасно, дела идут благополучно, настроение отличное. Если же грядет буря, есть вероятность, что жизнь кардинально переменится.
Люди, находящиеся под покровительством Посейдона, чувствительны, ранимы, обладают интуицией, способны предвидеть события.


Месяц богини Афины (21.03 - 20.04)

Афина Паллада - в древнегреческой мифологии богиня войны и победы, а также мудрости и знаний, искусств и ремесел, сноровки и изобретательности, покровительница городов и государств. Ее легко отличить от других древнегреческих богинь - одета она в доспехи, держит в руках копье, на голове шлем. Появилась Афина на свет из головы Зевса в полном вооружении. Поэтому всем людям, родившимся в период с 21.03 по 20.04, Афина дарит свои качества - мудрость, воинственность, тягу к знаниям, склонность к искусствам и к овладению различными навыками и ремеслами.


Месяц богини Афродиты (21.04 - 20.05)

Афродита - богиня любви и красоты, плодородия, вечной весны и жизни, добрая помощница в плавании. Афродита родилась из пены морской и считается воплощением стихии океана. Люди, рожденные в месяц Афродиты наделены красотой (если не внешней, значит внутренней), их жизнь преисполнена любовью, они мягки и привлекательны в общении, через любовь способны достичь многого в жизни.


Месяц бога Аполлона (21.05 - 21.06)

Аполлон (Феб - яркий, пламенеющий, чистый), сын Зевса, бог - целитель и прорицатель, защитник от зла и болезней, охранитель стад и покровитель искусств. Важно отметить, что этот бог отличался довольно таки изрядным непостоянством - он мог как одарить человека, так и все это отнять. Поэтому люди, рожденные в месяц Аполлона, не отличаются упорством, легкомысленны, склонны пускать многое на самотек, хотя и одарены талантами и приятной внешностью. Они могут достичь значимого в жизни только благодаря везению и интуиции, а не настойчивости и трудолюбию.


Месяц бога Гермеса (22.06 - 22.07)

Гермес, сын Зевса - вестник богов, покровитель путников и пастухов, проводник душ умерших, бог торговли и прибыли. На ногах у него надеты "бессмертные" золотые крылатые сандалии и в руке золотой жезл - средоточие магической силы. В руках с этим жезлом, усыпляющим и пробуждающим людей, Гермес выполняет функцию проводника душ умерших в аид, это помощник на пути в царство мертвых. Он посвящен в тайны подземного мира. Но основная функция - это бог-гонец, вестник войны и мира, распространитель информации, без которой немыслима торговля. Гермес - покровитель плутовства и воровства, никто лучше него не знает, где и что плохо лежит и как получше укрыть похищенное.
Согластно греческой мифологии, на Гермеса возлагалась обязанность доносить волю от Зевса, верховного бога, до людей. То есть Гермес служил связующим звеном между верхом и низом. Понятно, что такая должность требовала дипломатичности и изворотливости от Гермеса, недаром из всех богов именно Гермеса зовут богом - пройдохой. Люди, рожденные в месяц Черепахи, обладают похожими ачествами.


Месяц верховного бога Зевса (23.07 - 23.08)

Зевс (Дий) - верховное божество, отец богов и людей, глава олимпийской семьи богов. Его имя означает "светлое небо".
Зевс низверг в Тартар своего отца титана Кроноса. Поэтому совершенно справедливо, что Зевс внушает не только уважение, но и благоговейный ужас. Зевс - покровитель общности людей, защитник обиженных и покровитель молящих, дает людям законы, это принцип жизни, прародитель всего живого, дарователь жизни, помощник в беде, спаситель.
Люди, рожденные в месяц Зевса, благородны, честны, властны, обладают силой и мощью убеждения, всегда готовы прийти на помощь.


Месяц богини Деметры (24.08 - 23.09)

Деметра - дочь Кроноса и Реи, сестра Зевса, мать Персефоны - природы. Деметра в греческой мифологии - богиня плодородия, покровительница земледелия. Деметра символизирует все женское начало в человеке. Это дом, семья, дети. Деметра наделяет рожденных в свой месяц деловитостью, порядочностью, чувством долга, склонностью и любовью к домашнему хозяйству.


Месяц бога Гефеста (24.09 - 23.10)

Гефест в греческой мифологии - бог огня, покровитель кузнечного ремесла. Гефест - сын Зевса и Геры. Гефест занят тяжелым физическим трудом, жизнь у него непростая, так как он по сути является богом-ремесленником.
Все рожденные в месяц Гефеста обладают теми же качествами: эти люди трудолюбивы, всего достигают собственным трудом, их лучшее качества - целеустремленность и доброжелательность. Однако если таких людей вывести из себя, окружающим не позавидуешь, гнев их будет страшен.


Месяц бога Ареса (24.10 - 22.11)

Арес (или Арей) - бог войны, сын Зевса и Геры, возлюбленный Афродиты, от которой имел детей - Гармонию, Эроса, Фобоса (Страх) и Дэймоса (Ужас). Для Ареса же война была смыслом существования, и он никогда не задумывался над тем, справедлива она или нет. Обезумев при виде крови, Арес убивал всех без разбора, правых и виноватых. Это пылкий, страстный бог, способный как сильно любить, так и сильно ненавидеть. Он может наделить тех, кому покровительствует, страстной любовью и способностью к созиданию, но также силой и желанием достигнуть многого в жизни, идя к своей цели по костям.


Месяц богини Артемиды (23.11 - 21.12)

Артемида - богиня охоты, гор и лесов, покровительница рожениц. Артемида - дочь Зевса, сестра-близнец Аполлона. Артемида проводит время в лесах и горах, охотясь в окружении нимф - своих спутниц и тоже охотниц. Она вооружена луком, ходит в короткой одежде, ее сопровождает свора собак и любимая лань.
Люди, которым она покровительствует, прямолинейны, честны, принципиальны, ставят истину превыше всего. Цели, которых они с легкостью добиваются, так как обладают целеустремленностью, могут с течением жизни сменять друг друга, но неизменно будут олицетворять чистоту и целомудрие. Такие люди любят простор и природу в ее первозданном виде.


Месяц богини Гестии (22.12 - 20.01)

Гестия - древнегреческая богиня домашнего очага, сестра Зевса. Она покровительница неугасимого огня - начала, объединяющего мир богов, человеческое общество и каждую семью.
Гестия обладает способностью объединять людей, сплачивать их. Все что она делает, наполнено совершенством и высшим замыслом. Поэтому люди, которым она покровительствует, старательны, трудолюбивы, терпеливы и целеустремленны. Они способны превращать в золото все, к чему прикасаются. Среди таких людей немало пророков и ясновидцев.
Аватара пользователя
LunFem
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 12:45

Re: Греческий гороскоп

Сообщение Вероника » 09 май 2011, 15:34

:2: Спасибо за темку)))
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Греческий гороскоп

Сообщение Marie Coks » 09 май 2011, 18:26

Спасибо Очень ИНТЕРЕСНО! :2: :2: ;-)
О чём ты думаешь, тем ты и становишься...!ВЫШЕ НАС ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ С НАМИ НАШИ МЕЧТЫ!!!!!
Аватара пользователя
Marie Coks
Форумчанин
Форумчанин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:32
Откуда: New York City

Re: Греческий гороскоп

Сообщение knopo4e4ka » 10 май 2011, 11:17

Забавно получается,если на меня наложить описание)) Надо присмотреться вглубь себя))) Спасибо за гороскоп! :2:
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников



Вернуться в Астрология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика