Как правельно питаться по астрологическим законам???

Гороскопы, предсказания

Как правельно питаться по астрологическим законам???

Сообщение black cat » 05 ноя 2011, 21:11

Астрология о правильном питании


Человека всегда, с момента осознания самого себя, беспокоил вопрос, где добыть себе пропитание.
Впоследствии с развитием цивилизации у людей появилась возможность выбора качественного состава потребляемой пищи. В мире образовались различные кулинарные традиции, переросшие позднее в национальные кухни, основанные на этническом принципе. Параллельно возникали кулинарные традиции, соответствующие различным культам, религиозным учениям и эзотерическим практикам. Человечество всегда стремилось синхронизировать основные ритуалы своей жизни с догмами исповедуемого учения. В связи с этим, естественно, ритуалы принятия пищи также видоизменялись в соответствии с требованиями той или иной духовной культуры.
Однако, верно и обратное. Духовная культура, доминируя на определенной территории в определенном этносе, воспринимала его исконные традиции и возводила их в рамки освященного свыше ритуала. Этот процесс происходил и с кулинарными установками. Предпочтения служителей культа накладывались на реальные вкусы и возможности населения, взаимно проникали друг в друга, в результате чего рождалась уникальная кулинарная культура, которая впоследствии стала развиваться по своим законам.
Многие религиозные и эзотерические традиции в качестве практического инструмента для достижения своих целей используют основную оккультную науку - астрологию. Последняя, являясь всесторонне развитой символической системой, способна найти космическое соответствие любому земному объекту в живой и неживой природе. Стало быть, человеческая пища, являясь элементом живой природы, также может быть систематизирована астрологически.
Приемом пищи и ее усвоением по оккультным канонам заведует Луна. Она является символическим управителем Четвертого дома гороскопа. С анатомической точки зрения наше ночное светило управляет желудком.
Это означает, что Луне подвластны следующие процессы:
выращивание сырья для пищевых продуктов;
переработка полученного сырья в полуфабрикаты или готовые изделия;
выбор человеком наиболее привлекательных для него кушаний;
поглощение и переваривание употребляемой пищи. При этом вывод из организма остатка побочных продуктов жизнедеятельности связан с Плутоном.
Следовательно, процесс питания и его основные закономерности описываются циклом движения Луны по Зодиаку. Каждый его знак символически соответствует определенному типу пищи. Значит, с приходом Луны в определенный знак Зодиака, человеку следует менять приоритеты в его кулинарных делах. Тогда процесс его питания будет соответствовать космическим ритмам.

Итак, Луна в ОВНЕ. Овен традиционно связывается с человеком в его наиболее естественном, первобытном состоянии. В те давние времена люди для своих нужд использовали наиболее грубые формы растительного и животного мира. Овен может быть понят как знак охотников-дикарей, которые далеки от современной цивилизации. Такие люди набрасываются на еду и съедают столько, сколько возможно, потому, что они знают: следующая добыча может появиться нескоро. Естественно, пища таких людей, в основном, мясо - полусырое, приправленное дикими овощами и кореньями. Следовательно, при прохождении Луны по знаку Овна, рекомендуется следующее. Стиль питания. Есть один-два раза в день, но по многу, быстро, жадно, с большим аппетитом. Эстетизм, вычурность и богатое убранство стола не приветствуются. Продукты питания и способ их приготовления. Доминировать должно, конечно, мясо. Наиболее типичное блюдо - бифштекс с кровью. При таком транзите Луны можно позволить себе острое блюдо и попытаться забыть о последствиях его приема. Хорошо есть пищу, приготовленную в живых природных условиях - на костре, золе или просто сырую. Что касается напитков, то это может быть просто чистая вода, которой запивают грубое кушанье «дикарей-Овнов».

Луна в ТЕЛЬЦЕ. Это самое яркое положение Луны в Зодиаке, которое именуется возвышением или экзальтацией. Луна в Тельце олицетворяет процесс бессознательного выбора и поглощения материальных благ, к числу которых относятся и продукты питания. Данное расположение Луны означает изобилие, следовательно, при таком транзите ночного светила не желательно ограничивать свое потребление пищи. При Луне в Тельце можно позволить себе гурманство. Пища по Тельцу должна быть жирной, естественной (никаких консервантов), свежей с четким узнаваемым вкусом. Стиль питания. Прием пищи один раз в день, но в большом количестве (трапеза может продолжаться до трех часов подряд). Едят медленно, основательно, смакуя каждый кусок. Между переменами блюд лучше всего соблюдать перерыв 10-15 минут. Употребление жидкостей должно быть умеренным.

Луна в знаке БЛИЗНЕЦЫ - знак стихии воздуха, символизирующего интеллект, разум, мысль. С поглощением пищи этот знак никак не связан. Близнецы - знак мутабельного (изменчивого) креста космограммы и поэтому сопряжен с быстрыми, хаотичными действиями. При транзите Луны через знак Близнецов питание должно быть умеренным, лучше употреблять продукты простые в приготовлении и быстро усваиваемые. В такое время едят по 4-5 раз в день, быстро, перемежая трапезу разговорами, обменом информации (газеты, телевизор, деловые переговоры, обучение). Вся система традиционного американского питания «fast-food» символически связана именно с Близнецами. Потребление жидкостей не регламентируется.

Луна в РАКЕ находится в своей обители, здесь она наиболее сильна. Луна в Раке символизирует процесс переваривания в желудке поглощенной пищи. Продукты питания, целесообразные к употреблению в это время: молочнокислые изделия, овощи, речная рыба и все остальное, что связано с пресной водой и расщеплением питательных веществ. При Луне в Раке потребление жидкостей должно достигать максимума за весь лунный цикл. В это время особо острое желание выпить испытывают алкоголики. Едят в такой период осторожно, исключительно свежие, вымытые, тщательно проверенные продукты. Луна в Раке склоняет к домашним трапезам; это время господства традиционной домашней кухни. Естественно, голодание при таком транзите Луны следует исключить.

Луна во ЛЬВЕ находится в знаке господства Солнца и влияние ночного светила гораздо слабее, чем в предыдущем знаке. Этот знак соответствует показной роскоши, щедрости и великодушию. Стало быть, при транзите Луны по Льву едят изысканные, дорогие блюда, пытаясь тем самым продемонстрировать окружающим высокий материальный уровень. Лев - знак, не терпящий никаких ограничений, поэтому от диет необходимо воздерживаться. В это время космического цикла лучше всего питаться в дорогих ресторанах, рядом с известными личностями - актерами, писателями и прочими представителями богемы. Продукты питания, связанные со Львом - любые мясные блюда, крупные фрукты из далеких экзотерических стран; острая, «огненная» пища (Лев является одним из знаков стихии огня).

Знак ДЕВЫ традиционно связывается с рационализмом, который проявляется в поведении человека, поэтому при транзите Луны по Деве лишнего куска в рот не берут, а точно выверяют место и количество потребляемой пищи. Положение Луны в Деве - оптимальное время для самоограничения в еде и соблюдения строгой диеты. Продукты, потребляемые в этот период, должны быть постными и сухими, никакого жира. Способ приготовления их должен быть диетическим, потребление жидкости следует минимизировать. Лучше всего есть овощные салаты, хлеб из муки грубого помола, фрукты и овощи в чистом виде или вареные, пассированные. Стиль питания: 2-3 раза в день, понемногу, тщательно пережевывая пищу, полнос тью сосредотачиваясь на процессе ее усвоения. При Луне в Деве чаще всего едят в столовых, перекусывают на рабочих местах.

Луна в ВЕСАХ. Весы - это знак активных социальных контактов, разнообразного общения, поэтому при транзите Луны через него рекомендуется делить трапезу с друзьями, деловыми партнерами, а также людьми полезными и влиятельными. Главное в данном случае, чтобы пища была внешне эстетичной, изящно сервирована; она может быть вполне традиционной, а что касается количество, то злоупотреблять им при данном транзите не нужно, Весы - знак умеренности. Еда здесь выполняет лишь вспомогательную функцию при деловом общении.

Луна в СКОРПИОНЕ находится в падении, то есть в ущербном, невыгодном положении. Значит, о нормальном питании во время транзита Луны по этому знаку придется забыть. Скорпион связан с экстремальными ситуациями всех форм и видов. Еда в эти дни может находиться на грани «съедобности»: змеи, грибы и прочие продукты, содержащие яды и токсины, возникшие в том числе из-за несоблюдения сроков хранения. При Луне в Скорпионе возможно придется вкушать пищу в экстремальных ситуациях: под страхом смерти, среди опасных людей или во время природных катаклизмов. Продукты так же могут быть чрезмерно острыми, солеными, терпкими.

Луна в СТРЕЛЬЦЕ. Стрелец - это знак дальних путешествий, и в то же время он склонен к изыскам, элитарности, поэтому транзит Луны по этому знаку склоняет нас к внушению экзотических заморских яств. Они должны быть внешне броскими, яркими, разноцветными, с большим количеством разнообразных компонентов. При данном транзите лучше всего есть в ресторанах различных национальных кухонь, где все пропитано ароматом чужих культур.

Луна в КОЗЕРОГЕ находится в изгнании, в знаке, противоположном ее «дому» - Раку. Это значит, что процесс питания тормозится. Луна в Козероге означает аскетизм в еде, вплоть до голодания. В это время лучше всего ограничиваться консервативными и полезными для здоровья блюдами: традиционной английской овсянкой, хлебом грубого помола, вареным рисом пить нужно как можно меньше, а алкоголь и вовсе исключить. Козерог - знак профессиональных достижений и тяжелого труда связанного с ними, поэтому в дни прохождения Луны по этому знаку времени на еду может не оставаться. В лучшем случае будут иметь место скудные деловые ланчи или торопливые «перекусы» на рабочем месте.

Луна в ВОДОЛЕЕ располагается в знаке экстравагантности, экзотики и современной техногенной культуры. Пища этого положения Луны - генетически измененные продукты, гибриды, биосмеси, витаминные комплексы. Водолей - знак дружбы и бескорыстного сотрудничества, поэтому пищу лучше употреблять в компании друзей и единомышленников. Еда должна быть современной вакуумной упаковке, подана ярко и экстравагантно; естественно, это должна быть продукция современных промышленных технологий. В количестве пищи в это время нужно быть умеренным: Водолей соответствует высокому интеллекту и не слишком внимателен к физиологическим проблемам.

Луна в РЫБАХ. Проходя по водному знаку, Луна акцентирует наше внимание на морепродуктах, полужидкой пище и напитках. Луна в Рыбах занимает сильную позицию; это говорит о том, что аппетит и процесс пищеварения активизируется, еду нужно обильно запивать, в том числе и спиртным, в особенности пивом. Рекомендуемые продукты: свежие дары моря, овощные супы, компоты, соки, морсы и т.д. Учитывая характер данного знака, пищу надо принимать в спокойной, уединенной обстановке, отрешившись от забот и повседневных обязанностей. Лучше всего вкушать трапезу под спокойную музыку, после еды не вредно помедитировать.

Соблюдение данного цикла питания позволяет разнообразить свой рацион и впечатления от приема пищи. Организм, таким образом, получает разнообразные компоненты, столь необходимые ему для оптимального функционирования. Естественно, представленные рекомендации ни в коей мере не являются жесткими, догматическими, они лишь указывают на путь наименьшего сопротивления космическим тенденциям, под воздействием которых, сам того не замечая, живет человек. Кроме того, отметим особо, что данные выше рекомендации совершенно не зависят от расположения Луны в натальной карте.

:009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009: :009:
Вложения
zodiak6.jpg
Аватара пользователя
black cat
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:32

Вернуться в Астрология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика