Уровни астрологического знания

Гороскопы, предсказания

Уровни астрологического знания

Сообщение Наталина » 24 фев 2011, 11:43

Зодиакальный. Чтобы не называть этот уровень астрологической некомпетентности другими "плохими" словами, он ассоциирован с поверхностным знанием зодиакального круга, который свойственен большинству людей интересующихся эзотерическими знаниями в качестве приятного времяпровождения. Иногда такие люди имеют в своей карте выраженные способности астролога, но, по разным причинам, считают профессиональную астрологию неприменимой для своей жизни.
Известны случаи, когда именитые дипломированные профессора брались проверять корреляцию астрологических знаков и профессий, делая убеждённые заявления о низкой эффективности астрологии в плане выбора профессии. Вот уж воистину апофеоз невежества в профессорской мантии.
Начинающий. Уровень, на котором человека сумбурно или упорядоченно накапливает астрологическую информацию: читает книги и статьи, слушает лекции, учиться пользоваться астрологическими программами. На этом уровне человек внимает порой разнородную и противоречивую астрологическую информацию не слишком разбираясь в её качестве и достоверности. Основная проблема данного уровня: выбор подобающего астрологического авторитета и астрологической школы, обучение способности отличать главное от второстепенного, качественную астрологическую информацию от ненужной и засоряющей сознание.
Любительский. Обычно человек имеющей понятия о планетах, домах, аспектах, а порой даже накопивший знания о градусах, звёздах, фиктивных точках. Любитель может быть в разной степени начитанным, в зависимости от скорости чтения, тяги к познанию, доступности астрологической информации. Любитель часто слепо верит в тех или иных астрологических авторитетов, не подвергая никакой критике их суждения. Такой астролог способен дать примитивную консультацию на основе заученных шаблонных фраз и понятий, касающихся определённого астрологического фактора. На начинающем и любительском уровне главным является девиз В.И.Ленина: "Учиться, учиться и учиться". Порой случается, что астрологи этого уровня начинают воображать, что они уже находятся на профессиональном уровне, со всеми вытекающими для их клиентов последствиями.
Продвинутый. Этот уровень отличает способность астролога давать качественные и дельные астрологические консультации, ведущие к разрешение проблем у людей, обращающихся за консультацией. На продвинутом астрологическом уровне планетарная картина гороскопа начинает восприниматься как единое целое. В данном случае астролог уже не строит своё суждение на отдельном астрофакторе, а предпочитает толковать его в контексте всего гороскопа. Это уровень, связан с самостоятельными исследованиями и вынесением личных суждений о корреляции определенных событий и астрологических показателей. Продвинутый астролог перестаёт слепо верить в утверждения авторитетов и предпочитает проверять астрологическую информацию на собственном опыте. На данном уровне астролог уже обладает способностью интуитивно находить необходимые и достоверные данные в больших объёмах информации.
Полупрофессиональный. Полупрофессионалом можно считать компетентного астролога оказывающим платные услуги, но не считающего астрологию своей основной профессией. Справедливости ради нужно заметить, что услуги подобного астролога по качеству могут нисколько не отличаться от услуг профессионала, однако для того чтобы стать свободным астрологом ему может нахватать ряд следующих качеств: желания быть профессионалом, уверенности в себе, смелости, чувства целесообразности подобного шага или ощущения внутренней готовности к подобному изменению жизни.
Профессиональный. Профессиональным астрологом можно называть того, кто большую часть своего рабочего времени занимается астрологической практикой. При этом, подлинным профессионалом можно считать того, кто зарабатывает себе на жизнь с помощью астрологии, а не живёт, допустим, на наследство и имеет дополнительные источники дохода не связанные с астрологией. Хотя, учитывает господство Урана в этой области знания, можно предположить о наличие совершенно необычных и нестандартных случаев бытия астрологов, позволяющих им быть подлинными профессионалами не ориентированными на заработок с помощью астрологических прогнозов и консультирования.
Аватара пользователя
Наталина
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:49

Вернуться в Астрология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика