Дома гороскопа

Гороскопы, предсказания

Дома гороскопа

Сообщение Наталина » 23 фев 2011, 23:52

Анатомия гороскопа. Из каких частей состоит гороскоп. Любой гороскоп состоит из круга - 12 знаков Зодиака. Полный круг 360 градусов, каждый знак 30 градусов. Второй компонент - планеты, которые располагаются во внутреннем круге относительно знаков, долготы планет берутся из Эфемерид. Третий компонент -аспекты между планетами. Определенные расстояния между планетами, которые ми обозначаем линиями. Отношения между планетами подобны отношениям между людьми. Аспекты рисуются во внутреннем круге гороскопа. Знаки, планеты и аспекты - космограмма (без домов гороскопа), она несет информацию, но нам нужен гороскоп. Четвертая часть - дома гороскопа. На уровне домов начинается профессиональная астрология. Дома гороскопа откладываются по самому наружному кругу. Способ подачи информации очень важен. А эта наиболее удачная архитектура гороскопа. Дома не совсем удачное название. Понятие дом гороскопа не имеет никакого отношения к лому как квартире, оно происходит от Доминус - Бог (Дома тоже будем писать с большой буквы). Рассчитываются на момент рождения и конкретно по месту рождения. В космограмме не учитывается место рождения. Каждый Дом гороскопа отвечает за определенную сторону нашей жизни, дома из клееного бруса.
Дома гороскопа даст нам суточное вращение Небесной сферы. Хотя суточного вращения Небесной сферы нет, есть вращение Земли вокруг своей оси, но в. астрологии гак принято. Нам кажется, что в течение суток небесная сфера вокруг нас Великих совершает полный оборот. Все 360 градусов все 12 знаков Зодиака один раз проворачиваются. Дома Гороскопа - моментальный снимок Небесной сферы в момент рождения. Гороскоп - фотография неба в момент рождения, но астрологи не только делают фотографии, но и расшифровывают их. Фотография сопряжена с ретушированием. Мы тоже будем ретушировать свои объекты изучения.

Асцендент Аsс - тот градус, который в момент рождения поднимался над 1 горизонтом. Солнечные знаки никакого отношения к Аsс не имеют. Всегда ориентирован на восток. Восток - рождение.

Dsс - противостоящий Аsс градус, который в момент рождения опускался за горизонт, на западной стороне Солнце садится за горизонт.

Аsс и Dsс - одна ось в противоположных знаках.

Самая высокая точка неба над головой зенит в астрономии, в астрологии МС - зенит гороскопа. Противоположная ей точка (под ногами) - надир в астрономии, .JС в астрологии.

МС соответствует югу, JС - северу.

Момент нашего рождения - сакральный момент, каждый получает свой гороскоп и свою судьбу. Момент рождения совершенно неслучаен, это судьбоносный момент. Ценность домов гороскопа заключается в живой связи с нашей жизнью. Каждый дом отвечает за свою сферу.

1 Дом - родственница и повитуха - это дом нашего рождения. Личность как таковая, главные особенности человека, его физическая конституция (черты лица, рост, вес, телосложение).

2 Дом - буржуа считает деньги - отвечает за наше материальное положение. Личные деньги и имущество. Жизненный тонус, питание, личные деньги и имущество, доходы, приобретения, накопления.

3 Дом две соседки беседуют - дом нашего бытового общения, соседи. Среднее образование и короткие поездки. Близкое окружение, братья, сестры.

4 Дом отец и сын обрабатывают родную землю. Наши родители, родина, недвижимость, наследственность, предки, корни, конец жизни.

5 Дом - дом любви, творчества, развлечений, детей. Сцена. Каждый ребенок -продукт творчества, творчество создание нового

6 Дом - дом болезней, обязанностей и домашних животных. Место службы, подчиненные, сослуживцы, гигиена, здоровье и болезни.

7 Дом - свадебный ритуал - дом брака и партнерства, партнеры по делу, открытые враги, официальные инстанции, судебные процессы.

8 Дом - скелет с косой косит жатву жизни - дом смерти, наследство, получение денег из-за чужих катастроф. Кризисы и катастрофы, смерть, наследство, банки, фискальные органы, чужие деньги.

9 Дом - священники - дом религии и духовности. Высшее образование, науки, заграница, путешествия.

10 Дом - сидит государь под богом - власть, карьера, авторитет, репутация, начальство, социальное окружение, грядущие перемены.

11 Дом - (аллегория) колесо (штурвал) - дом перемен, дом будущего, астрологии, друзей, спонсоров, меценатов, общественных фондов, перспектив.

12 Дом - тюрьма, заключение дом заточения, все тайное в жизни, тайные враги, уединение и заключение, жизнь на природе, дикие звери.

В трех Домах не очень хорошо ~ в 6, 8, 12 - несчастные Дома. Астрология не заканчивается Домами, кругами, над ними стоит Бог и Ангелы.

Между 12 Домами и 12 знаками Зодиака есть аналогия, она не буквальная, т.к. Аsс в любом знаке Зодиака, но первый Дом похож на Овна, второй на Тельца.

1 Дом начинается с Аsс - Овен, Дома занимают какое-то пространство, иногда более 30 град, в знаках Зодиака точно 30 град

2 Дом как бы Телец, сокращенно тело, наша телесная жизнь, питание, жизненный тонус

3 Дом как Близнецы под планетой Меркурий

4 Дом начинается с JС - самая нижняя точка. Родители, семья, наша наследственность, конец жизни (какие обстоятельства), соответствует полуночи -темное время дом нашего зачатия - родной дом.
Аватара пользователя
Наталина
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:49

Re: Дома гороскопа

Сообщение Наталина » 23 фев 2011, 23:53

5 Дом аналог Льва - дети, любовь, азарт игры, сцена - веселье творчества. Чем больше позитивного в гороскопе в 5 Доме, тем больше детей. Будут ли вообще.

6 Дом аналог Девы (дом слуг в старой астрологии). Место службы, подчиненные и сослуживцы, но не начальники, дом животных, тема гигиены, здоровы и болезней. От образа жизни зависит здоровье.

7 Дом начинается с Dsс, аналог Весы. Хирон. Рассматривают официальные отношения - брак, супруги, деловые партнеры, открытые враги, официальные инстанции, судебные процессы , развод. Любовь и дети по 5 Дому (личная жизнь), а супруги - но 7 (семейная жизнь).

8 Дом аналог Скорпиона. Идут катастрофы, после открытия Урана неоднозначно смерть, возможны катастрофы, кризисы, наследство, органы которые контролируют чужие деньги: банки, налоговая инспекция.

9 Дом аналог Стрельца. Заграница, путешествия дальние, высшее образование, религия, наука, духовность, Хирон учитель.

10 Дом начинается с МС самый высокий аналог Козерога. Карьера, власть, авторитет, наше начальство, дом официального признания.

11 Дом аналог Водолея. Общественная жизнь, но не официальная, это наши друзья, спонсоры, меценаты и общественные фонды, организации. Астрология тоже по 11 Дому.

12 Дом аналог Рыб. Все тайное в нашей жизни. Нептун нагоняет туман. Тайные враги, те, к то ведет себя не как враги, уединение и заключение (тюрьма, монастырь. больницы), жизнь на природе, дикие звери.

Узловые важные точки горизонта.

Линия горизонта соединяет Аsс и Dsс. Наблюдателю видна только та часть гороскопа, которая над горизонтом (7-12 Дома).

В домах гороскопа все планеты испытывают те же эссенциальные достоинства, что и в знаках Зодиака. Например, вы родились на рассвете, в 5 утра (значит СОЛНЦЕ у вас в первом доме) в августе - по гороскопу вы - Лев, по Солнцу вы Овен, будете вести себя как Овен.

1-й дом начинается с асцендента (против часовой стрелки). В 1 доме рождаются 1С, кто родился до восхода Солнца с 4 до 6 утра. Первый дом гороскопа соответствует знаку Овен, здесь Солнце в экзальтации, это самая сильная его позиция. Это человек чувствует свою власть, очень самоуверен, прирожденный лидер. Как правило, если Солнце в 1 доме, вырастет яркая личность. Не внешне красивый (это Венера), а он будет вести себя так, что на него будут обращать внимание. Если Солнце само по себе в Овне, да еще в 1 доме - это Солнце дважды в экзальтации. Солнце в знаке это месяц, в котором вы родились (месячный срез), а Солнце в 1 доме это время рождения в течение суток (суточный срез). Солнце в 1 доме за счет своей экзальтации пересилит знак.
Аватара пользователя
Наталина
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:49



Вернуться в Астрология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика