Структура Зодиака

Гороскопы, предсказания

Структура Зодиака

Сообщение Наталина » 23 фев 2011, 21:57

Пифагор: мир устроен на силе чисел. Как устроен Зодиак, мы описываем структуру мира по числам.

Единица (из которой можно получить все числа) - это число Творца Астрология подводит нас к тому, что этим миром правит Творец. Единица к астрологии - это Земля в центре мира, единица - это мы. Символ Солнца круг и точка в центре, это символ древних Египтян. Весь мир - круг, а в центре мира точка человек.

Двойка в астрологии и в устройстве мира - это число единства и борьбы. Но если есть два человека, между ними есть и притяжение и отталкивание, его можно использовать в положительном смысле, как символ развития человека. Чем сильнее притяжение, тем бывает сильнее отталкивание, от любви до ненависти один шаг. В природе двойка представлена разно полюсными зарядами. Знаки Зодиака тоже делятся на два вида: мужские и женские. Мужские - все нечетные знаки (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей). Женские знаки идут вслед за мужскими (Телец. Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы). Мужчины узурпировали первенство в мире, пока не открыли планету, которая все переворачивает (Уран). Ураническая орана США, там лидирующие позиции занимают не мужчины, а женщины. Мужские качества - активность, женские - пассивность. Каждый человек физически относится к одному из полов, но психологически в характере каждого человека присутствует мужское и женское начало. Сложность взаимоотношений между людьми - в несоответствии психологии и пола. Если бы это было не так, то все мальчики были бы активными и сильными, а женщины пассивными и слабыми. Однако есть женщины, которые дадут фору любому мужчине, и наоборот, мужчины истеричные и эмоциональные Сколько в каждом есть мужского и женского можно определить только по гороскопу
Аватара пользователя
Наталина
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:49

Re: Структура Зодиака

Сообщение Наталина » 23 фев 2011, 21:58

Тройка - это три креста знаков. Крест - это фигура, у которой 4 точки Знаки, расположенные напротив, 12 знаков по 4 знака в кресте. Первый - кардинальный, сюда входят знаки равноденствия (Овен, Весы) и солнцестояния (Рак, Козерог). Кардинальный потому, что в этих знаках начинается 4 времени года. С Овна весна, с Рака - лето, с Весов - осень, с Козерога - зима. Качество этого креста - энергия, кардинальный характер имеют люди, которые сами хотят диктовать условия. Второй крест - фиксированный. К нему относятся следующие за кардинальными знаки: Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Все символы этих знаков достаточно неподвижные - медлительные (кроме Водолея). Главное качество фиксированного креста - воля. Воля в русском языке происходит от волус - бык. Воля заставляет нас продолжать то. ч то начали первые 4, если не будет воли начатое пропадет. Здесь тоже есть погодное соответствие: фиксированные знаки с точки зрения погоды - самые устойчивые периоды сезона. Третий крест - мутабельный (изменение) - разрушение того, что было - Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы (почти все двойные). Конец сезон. Главное качество характера изменчивость, гибкость, приспособляемость. Три стадии развития мира: начало, середина и конец. Этой тройке крестов отвечает три индийских бога - Брахма или Брама - создатель мира, второй Вишну - держит мир, который создал Брама, Третий Шива - разрушитель мира. По трем крестам мы будем определять характер человека и, в идеале должно быть поровну энергии, чтобы что-то начать, воли, чтобы продолжить, и мутабельности, чтобы меняться, приспосабливаться.
Аватара пользователя
Наталина
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:49

Re: Структура Зодиака

Сообщение Наталина » 23 фев 2011, 21:58

Четыре первоначала присутствуют в Зодиакальных знаках: Огонь (Овен, Лев, Стрелец), Земля (Телец, Дева, Козерог), Воздух (Близнецы, Весы, Водолей), Вода (Рак. Скорпион. Рыбы).
Огонь связан с энергией, активность, инициативностью, состоянием воодушевления, возбуждения. Огонь Овна- самый сильный огонь, физической работы. мышц, огонь борьбы. Огонь Льва - окультуренный огонь, огонь любви и творчества. Огонь Стрельца - огонь света знаний, просвещения. Им соответствует плазменное состояние вещества. Огненные люди обжигают.

Земля - все материальное. Земля кормит. Чтобы земля накормила, на ней нужно работать, практицизм, практическая работа, материальность и основательность. Земля связана с материальными ценностями. Земля Тельца - это Земля непосредственной работы. Земля Девы - работы с урожаем, сортировка собранного. Земля Козерога -мертвая Земля зимой, скалы - вершины, там не надо сеять, это возвышения, способ делать карьеру. С Землей связано твердое агрегатное состояние вещества.

Воздух нужен, чтобы общаться, он делает возможным речь - единственное, что отличает человека от животных. Это информационная стихия. Воздух Близнецов — тучки небесные, разнообразие интересов. Воздух Весов - это воздух, напоенный духами, цветами, элитарный воздух, воздух запахов, а запах обозначает, куда мы попали. Воздух Водолея - это воздух озона после грозы. Стихии воздух соответствует газообразное состояние вещества.

Вода - это чувства. Мы постоянно испытываем эмоции и чувства.

Три водных знака называются немыми знаками. Их переполняют эмоции. Очень часто чувства сравнивают с водой. Любовь как океан... Вода Рака - вода домашнего водоема, в котором купаются дети, ловят рыбу. Вода Скорпиона - вода гейзера или вода на огне. Вода Рыб безграничный океан. Четвертому началу соответствует жидкое состояние вещества. Четыре стихии отражаются в четырех состояниях вещества. В календаре - это 4 сезона года, 4 недели в месяце. В арифметике - 4 действия. В географии - 4 стороны света, 4 океана. В биологии - 4 химических основания, на которых записана вся ДНК. В психологии - 4 типа темперамента.

Первая структура каждый знак мужской или женский. Вторая - стихия. Третья - кресты. Вторая структура поглощает первую структуру, потому что все огненные и воздушные знаки - мужские, а земляные и водные - женские. Тройка в Зодиаке - три креста знаков Зодиака. Всего знаков Зодиака 12, есть 4 стихии, 3 креста по 4 знака в каждом. Четыре стихии - 4 типа темперамента, 3 креста 3 типа характера Первый крест кардинальный: Овен - Весы, Рак - Козерог (кардинальные знаки); фиксированный, мутабельный.
Аватара пользователя
Наталина
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:49

Re: Структура Зодиака

Сообщение Наталина » 23 фев 2011, 21:59

Пятерка. 5 (пять пальцев), 5 планет семерки, семерка (септенер) - это 5 планет и два светила (два глаза). Но пальцев 10. Все планеты, за исключением светил, могут двигаться в двух направлениях: в прямом или директивном D (из Овна в Телец...) и в попятном или ретроградном К (планета останавливается и начинает обратное движение). Пальцы делили по планетам, надевали кольца с определенными камнями, чтобы ослабить влияние той или иной планеты. Мизинец - Меркурий (символ расчетливости), безымянный - Венера (обручальное кольцо, любовь), средний - Юпитер, указательный - Сатурн, большой - Марс. Указательный палец во времена инквизиции рисовали на том, что надо сжечь. Если в день вашего рождения Меркурий ретроградный, больше работает левый мизинец. Правая рука (только для правшей) -директивные планеты, левая ретроградные.

Знаков Зодиака 12:6 пар мужских и женских знаков, 4 стихии и 3 креста. В сумме получается идеальный круг из 12 знаков. 360 град, в каждом знаке 30 град. Впервые принцип равно удаленности реализовал король Артур, у которого был круглый стол и, все рыцари были равноудалены от него. Это идеальная модель общества. Но на Земле никогда этого не будет, т.к. в центре такие же люди. Этого нет в реальности, но это есть на небе. Благодаря кругу нет плохих и хороших знаков. Из 12 знаков все одинаково хороши и одинаково плохи.

Число 12 проявлено в истории: 12 цезарей, 12 колен Ветхого завета, в Новом завете 12 Апостолов. На небе 12 Зодиакальных созвездий. В сутках 12 часов днем, 12 ночью. В году 12 месяцев. Первое число был день оплаты долгов и налогов, из корыстных соображений календарь начинается с 1 числа. 24 буквы греческого алфавита, все сюжеты в мировой литературе можно свести к 36 (подсчитал Гете).
Аватара пользователя
Наталина
Приглядываюсь к форуму
Приглядываюсь к форуму
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:49



Вернуться в Астрология




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика