Духовный брак

Гороскопы, предсказания

Духовный брак

Сообщение Mif » 09 июл 2011, 17:38

Духовный брак





Изображение







--------Муж--------------------------- --------------------------------------Жена-------


Крыса, Обезьяна, Дракон ---------Бык, Змея, Петух

Бык, Змея, Петух ------------Крыса, Обезьяна, Дракон

Тигр, Лошадь, Собака ------------ Кот, Коза, Кабан

Кот, Коза, Кабан ---------------------Тигр, Лошадь, Собака








ДУХОВНЫЕ ЗАПОВЕДИ.






Итак:

духовным браком может называться только---- тот союз, в котором у ------супругов типы мышления---- взаимно дополняются.

Так ------воля дополняется---- мистикой, а----логика дополняется -----реализмом.

Крыса -- Петух, Крыса -- Бык, Крыса -- Змея, Обезьяна -- Петух, Обезьяна -- Бык, Дракон -- Петух, Дракон -- Бык, Дракон -- Змея.


В------- этой половине ------не хватает--- одного брака, он ушел под -----вектор (Обезьяна - Змея).


В---- другой половине ----прорех больше.


Лошадь -- Кот, Лошадь -- Коза, Тигр -- Кот, Тигр --- Кабан, Собака --- Кот, Собака ---- Кабан, Собака ---- Коза.


В---- этой половине не хватает---- двух браков (Лошадь - Кабан и Тигр - Коза),---ясно, что и это ----векторные исключения.

Любой ------другой брак, сколько бы в нем---- не было духовных прозрений,---- полетов на НЛО,---- экстрасенсорных прорывов и---- полтергейста ------духовным браком называться-- не может.



Заповеди таковы:


Жаждите обрести --------вечного друга, об------ остальных----забудьте, полюбите------ сложность,----разлюбите---- простоту общайтесь- безгранично, ------интригуйте друг друга, ведите--- две отдельные карьеры,---- взбалтывайте их, но ---не смешивайте, будьте -------раскрепощенными, поменьше думайте об -----общественных институтах, общайтесь с ---Богом на прямую, выстраивайте жизнь по ------спирали и будьте----- выше обстоятельств.




Теперь---- чуть поподробнее.


а) Идеальной ситуацией для------ вхождения в---- духовный брак является ощущение------ непереносимого одиночества.

Только-------- тот, кто несет в себе ------страх перед окончанием -----молодости,------- страх перед---- потерей друзей и близких, страх перед------ тем, что -------повзрослеют и разбегутся---- дети, страх перед -------темнотой и бездной, в которую нельзя шагнуть---- не взявшись хоть с кем-нибудь за руки, только -----тот окончательно ------созрел для-------духовного брака.


б) Предохраняясь от------- одиночества и предвидя----- предательство друзей, сослуживцев и прочих граждан------- духовники должны нанести------ упреждающий удар и------ первыми отвернуться от мира ------людей.

Можно ------здороваться, беседовать, ---травить анекдоты, но при этом --------отдавать себе отчет, что ------люди - это всего лишь ------предмет декорации, а---- реально действующих лица в пьесе жизни только------ два ---- духовно взаимодействующие супруги.

Поэтому так------ легко общаться с -----остальными людьми, ведь они всего лишь---- зрители и------слушатели, а может быть --читатели, но они не могут повлиять на---- реальное действие, там все решают только------ двое.


в) Будьте------- мудрыми,----- глубокими, не ищите ----простых путей и легких истин.

Усложняйте --------там, где----- просто,----- мутите----там, где -----прозрачно,----- нагромождайте -----там, где было-- просторно.

Такова------ ваша судьба.

Вы призваны к ------сложным маршрутам,--- простые пути оставьте -----иным людям, ваш путь -----не банален.

Отсюда сам----- стиль вашего общения, идите от ---обратного, хотите сказать------ "Да!", говорите------ "Нет!", в---- белом ищите---- черное, в------ злодее ищите, где он -----добр, в---- герое ищите, где он ----подл.

Так учил нас----- Станиславский.



г) Общайтесь----- безгранично.

Не------ отказывайте себе в удовольствии--- любую тему превратить в предмет ---великого мудрствования и философского исследования.

Научитесь выслушивать---- неприятное и непонятное для вас мнение, находить на него----- симметричный ответ и вступать в ---долгий контакт------ касательных ударов.

А вот----- столкновений в лоб надо----избегать.

Духовный брак никуда------ не торопится, никуда ---не бежит, а потому -----быстрые решения, истины рождаемые в----- жарких спорах, тут-----не нужны.

Не -------торопитесь,----- не сталкивайтесь лбами, не--- истина нужна в духовном браке, а лишь ------поиск ее,--- совместный путь прохождения к---- этой истине.

А отсюда----- излюбленный стиль общения - один говорит про ----одно, другой про----- другое.

Вопросы остаются---- без ответов,------ следствия меняются с -------причинами,--- верх становится----- низом,---- правое-- левым и так далее.

Главное, чтобы такой------ стиль----- не злил собеседников, а ---забавлял.



д) Отсюда -----главной критерий живучести ---духовного союза - супруги должны быть друг другу ------чрезвычайно интересны.

Они как -------диковинные зверушки, как ----инопланетяне.

Невиданно, непостижимо, завораживающе.

Отсюда вывод ------- маскируйтесь,----- не помогайте раскрыть вас--- до конца, храните------ секреты,----- мутите воду,-- заметайте следы.

Прозрачный и ясный человечек в ------духовном браке--- долго не протянет.

Идеальный вариант для----- взаимной инопланетности - это великое мастерство именно в----- том, в -------чем супруг--- максимально ---бездарен.

Владение мастерством в ------ом, что --недоступно пониманию партнера - это путь к----- максимальному восторгу

. А состояние------ творческой восторженности в---- духовном браке - дело ------хорошее, дело--- нужное.


е) Уникальные умения -----супругов неизбежно порождают систему ------двух карьер.

Но фокус в----- том, что------ каждая из двух карьер свершается не ------сама по себе, а в----- угоду-----вечному другу.

В этом ----уникальность духовной карьеры, она ----бескорыстна, ибо ее достижение ----- это восторг и удовлетворение того --единственного человека, ради которого--- стоит жить и творить.

Так из------- одного тандема рождаются уже ------четыре.

Взаимодействуют------ между собой не столько--- два человека, и даже не столько----- две карьеры, сколько----- каждый из супругов с -----чужой карьерой.

Они как бы -----тянут друг друга, говоря по-современному, становятся -----продюсерами друг для друга.

Такой вариант был бы----- идеален.


ж) Страх перед------ духовным браком как некой--- психбольницей, -------приютом для умалишенных, кузницей всех видов--- отклонений и патологий совершенно----- не----оправдан.

Это------ брак -------высшего духовного взлета, эксперимент--- чистого и бескорыстного проникновения за -----линию горизонта, за ------грань отделяющую мир ------временный от мира---- вечного.

Ну а если кто-то ------не дозрел еще до ----понимания глубин мироздания, то это--- его проблемы.

Никто еще ----не доказал, что человечество в своем развитии обязано----- остановиться, стало быть, надо идти ---вперед, а впереди только------ он,---- бескорыстный, тихий и глубокий-- духовный союз, каким бы----- ненормальным он не казался ---сейчас, при взгляде из мира -----жадности,---- агрессии и культа индивидуальных достижений.



з) Тех, кто уже -------решил для себя, что----- духовный брак - это -------собрание ангелочков с крылышками, что в нем все ходят в ----мягких тапочках, и говорит только ---шепотом, автор вынужден ----разочаровать.

Участники----- духовного союза, слишком -----мудры и слишком --------глубоки, чтобы -----скользить по поверхности ханжеских стереотипов, соблюдать правила -навязанной плебеям морали.

Духовники могут----- все, что позволяет им их -----личная совесть, ---не взятая напрокат из прописей законников и догматиков, а -----выстраданная в бесконечных борениях духа и плоти.

Кстати, плоти в ------духовном браке всегда---- хватало, это не какой-то вам----- бесплотный романтический союз.

В этом ------парадокс компенсации.

Пока----- плоть сильна, она стремится в---- романтическую высь, а вот почти уже------- бесплотный дух за---- плоть цепляется--- двумя руками.


и) Духовный брак, в ------идеальном своем варианте, должен совершить ------чудо - вскрыть линию --------реально полезного взаимодействия ----полов.

Пролетая сквозь -----романтику поверхностного слоя внешних различий, продираясь сквозь--- частокол патриархально-хозяйственной целесообразности разделения трудов, наконец,--- проскальзывая полосу войны полов,------ духовный знак демонстрирует главное ----различие полов.

Мужчина ------ гениальный творец, женщина ------ не менее гениальный восприниматель.

Мужское творчество всегда слишком----- самостоятельно, слишком---не обосновано, слишком---- произвольно.

Женщина идет более ------длинным--, витиеватым путем----, сравнивает и усваивает чужое -------лучше и---- объективнее.

В этом смысле они ------идеальная пара.


к) Брак силен своими----- достижениями.

------В духовном браке эти достижения лежат на ----уникальном пути сосуществования--- двух карьер.

Никто и никогда----- не придумает такого совершенного соавторства, как в ------духовном браке.

Если есть на свете хоть что-то существующее на--- стыке двух ли -----наук, двух ли------ искусств, двух ли--- сторон бытия, то----- высшего успеха достичь там должны ---мужчина и женщина сплетающиеся то ли -----телами, то ли----- умами, то ли ---душами своими.

Темная и плотная----- душа мужская,------ светлая и рыхлая душа ----женская.


л) Закрепощая в -------духовном браке свои--- индивидуальности, супруги получают------ полное раскрепощение по отношению к -----обществу.

Таким образом,------- этот брак------- антиобщественный по-- сути своей.

Романтический брак должен------отдать обществу свою красоту, -------патриархальный брак должен отдать обществу---- своих детей, -----равный брак должен отдать обществу -----свою энергию и свою агрессию.

Духовный брак -----ничего не должен обществу - он основа будущего -----анархистко-индивидуалистического общества.

Ну а пока -------светлое будущее-----не наступило, ---не стесняйтесь поменьше обращать внимания на---- политиков, чиновников, правительства, президентов, государства всех типов, все виды тусовок, научных собраний, обществ, сообществ, академий и так далее и тому подобное...


м) Сказку про----- "белого бычка" помните.?

Вот------ духовный брак----- примерно про это.

Движение в браке------ есть, но -----движение это идет по------ спирали, с------- бесконечными заходами на--- одни и те же круги.

Такое движение в----- гармонии с сутью брака, в котором ничто и никогда ------не договорено до конца, где все ---запутано,-- не ясно, где не проставлена--- ни одна точка, да и ------запятые почти --не видны.

А потому вперед ------ к тому, что----- сзади или назад ---- к тому, что------ впереди.

А потому -------никогда не опускайте руки,----- нет причин, которые ------запрещают в случае--- не стыковки пойти еще--- на один круг, потом------ еще на один, -----еще и еще...


Итак:


романтический всегда ------неизменен,---- равный всегда изменяется, ------патриархальный в постепенном------ ухудшении, ну а-- духовный, благодаря своему------ спиральному подъему всегда должен ---улучшаться.

Именно для этого и нужна----- спираль.

Каждая------ тема брака должна время от времени повергаться -------ревизии,---- совершенствоваться и укрепляться.

Только без --------спешки,---- никуда не торопясь.


н) Духовный брак -------единственный из--- равновесных (векторный ----не в счет), в котором человек -------"отплывает" от своего -знака.

Тот, кто обладал ------волевым типом мышления, постепенно -------смещается в сторону -----мистического мировосприятия.

Мистик, благодаря которому---- произошло это продвижение в свою очередь выдвигается в ----волевую стихию.

Аналогично взаимодействие между---- логической и реалистической стихиями.

Так человек, за счет не-остановимой работы и--- могучего брачного взаимодействия,--- не только меняет свою судьбу, но и -----преображает то, что было---- даровано ему от рождения --- его знак.


о) На каком-то -----этапе -----духовный брак видимо требует -----постоянного общения.

Однако, если------- "захват" душ -------произошел, то так ли уж -----важно, рядом------ супруги или нет.

В этом, как и многих других, смысле ----духовный брак является ------среднеарифметическим от ------романтического и равного союзов.

Романтический требовал----- постоянных разлук,---- равный требовал -------постоянного контакта, стало быть,---- духовный требует чего-то ----среднего.

Например,------ постоянного контакта в условиях--- разлуки, или -------бесконтактного пребывания--- рядом.

Скорее же всего речь идет о---- беспрерывном чередовании----и разлук и -----встреч,------ приближений и-- отдалений.

Духовный брак должен----- колыхаться.


п) Духовный брак потому и называется -----духовным, что не смотря на свой------ антисоциальный и ------противообщественный характер он -------максимально приближен к ------религиозному пониманию ---брака.

В нем нет ------болтовни о вечной любви, нет ------аскетического служения, нет---- битвы за дело господа.

Зато есть ------реальное присутствие---- божественных сил, которые, собственно говоря, выделяются в----- момент---схождения знаков со своих мест.

Знак, как------ пробка закрывающая--- бутыль.

Чем менее----- притерта пробка тем----- быстрее начинает -----улетучиваться джин (дух) живущий в бутыли.

В -----векторном браке бутыль открывается как---- шампанское, с -----грохотом и пеной.

В ------духовном браке пробка вынимается--- потихоньку.


р) Духовный брак -----менее других испытывает---антагонизм к прочим бракам.

Он со своей высоты----- благосклонно смотрит на --все другие браки.

Для него все это------ игры, но вполне---- забавные.

Забавно поиграть в----- романтику, забавно поиграть в----патриархальные отношения, можно, впрочем, устроить--- драку и соцсоревнование на манер--- равного союза.

Ну а когда все это---- надоест, можно вернуться и к---- духовному союзу.

В этом смысле------ духовный брак ----- единственно синтетический.

Подведем итог:


духовный брак, хоть и наиболее ---сложен в осуществлении, в -------исполнении своем ----не строг.

А потому само------ понятие заповедей, здесь---- не совсем уместно.

Скорее речь идет о--- пожеланиях.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в Астрология




Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика