Знаки на суставах и их значение

Все что можно узнать по линиям руки

Знаки на суставах и их значение

Сообщение Mif » 04 май 2011, 00:55

Знаки на суставах и их значение





Значение знаков, начертанных на ------пальцах, почерпнуто нами из------- преданий, и, как правило, объяснение их основывается на -----астрологии.

Двенадцать------- суставов представляют собой ------двенадцать месяцев года и, следовательно, отражают--- различного рода влияния.



Палец Юпитера



Если только --------одна линия идет от ------бугра Юпитера ко -------второму суставу и, пройдя его, тянется по----- третьему суставу, это обозначает------- материалистическое мышление, а также -------отвагу и------ благородное сердце.

Кресты на -------втором суставе этого пальца возвещают------ дружеское расположение высоких особ и начальников.

Несколько-------- поперечных линий на------- третьем суставе означают------- получение наследства.

Звезда на -------третьем суставе пальца----- женщины означает -------крайнее бесстыдство и похотливость.


Знаки на среднем пальце



Одна только линия, но -----очень прямая и--------- хорошо очерченная, проходящая по------ всему третьему суставу, но-------- не выходящая от---- бугра, означает ---успех и почести в военном деле.

Треугольник на-------- данном суставе у---- женщины означает --------бесплодность, а еще более это подтверждается-------- крестом на линии------ печени.


Безымянный палец: Солнце или Аполлон



Линия, идущая от------- корня этого пальца и------ остановившаяся, пройдя-------- все соединения, предвещает------ великую славу.

Прямая линия на -------третьем суставе весьма------- благоприятна и обещает------- счастливую жизнь.

Полукруг на --------третьем суставе обозначает-------- человека, всегда----- преследуемого несчастьями.


Мизинец: Меркурий



Три линии, идущие от--------- корня пальца и---- поднимающиеся, пройдя- связки, к-------- первому суставу, значат: влечение к занятиям----- науками условными и вполне---- химерическими; вообще же они символизируют------ ум, направленный на достижение -------невозможных целей.

Если присутствует только----- одна линия, это означает----- успех в науках.

Одна линия, но-------- неровная,----- извилистая, идущая от------ третьего ко------ второму суставу, проходя------- борозду на связке, означает---- хитрость.

Но если линия ---------прямая и отчетливая, это символизирует----- нечто, обращенное на -----пользу разумности, а также------- удачу и красноречие.

Линии на--------- третьем суставе, похожие на -----рубцы от ранений и притом ------плохо очерченные и спутанные, означают------- кражу.

Звезда на--------- третьем суставе воплощает------ ум и красноречие.

Знаки ------редко имеются на---- концах пальцев (первый сустав с внутренней стороны).

Звезда в ------этом месте на----- указательном пальце (Юпитер) или на ------среднем (Сатурн) указывает на------ большие способности, -------счастливые или гибельные,----- большие фатальности, которые более -----счастливые на--- Юпитере, а на----- Сатурне скорее -----гибельные.

Во всех------ других местах линии------ на внутренней стороне -------первого сустава служат ---дурным предзнаменованием.

Одна и та же линия,------ короткая и---- вертикальная, имеющаяся на -------внутренних связках-----всех пальцев, предвещает------ внезапную смерть.

Теперь попытаемся найти применение всему----- тому, на что мы указывали, комбинируя в одно ---хиромантию и -----хирогномонию, взаимно друг друга поддерживающие.

Мы об этом уже говорили и теперь снова повторяем, что----- Природа оставляет свои----- предостережения повсюду, но преимущественно они содержатся------ на руке, где собраны --воедино все символы, известные науке.

Если она поместила внизу воображение еще------ смутное, а следовательно,------ беспорядочное, а также поместила там -------инстинктивную материнскую любовь, но представила------- наверху все, что способно ------облагородить, следовательно, она --------совершенно отделила -----низ от---- верха равниной и бугром ---Марса, являющего собой------ борьбу, стремясь этим -------убедить людей, что только------ благодаря борьбе и исключительно -----посредством борьбы блещет солнце поэзии, искусства и науки и воодушевляется воображение, и только------ благодаря этой борьбе религия, вдохновение, честолюбие послужат благородным побуждением к любви и милосердию.

Но если рука здесь, как и везде, выступает----- изображением и символом ------борьбы, она дает нам также в------ дуоденере (двенадцать), завершаемом кватернером, изображение---- четырех возрастов жизни, представляемых----- четырьмя временами года, разделенными в свою очередь на -----двенадцать месяцев.
Природа не уважает беспомощного, хотя может пожалеть, но даже сочувствие не будет долгим, если к несчастному так и не вернется разум, чтобы найти силы и победить СЕБЯ.
Аватара пользователя
Mif
Активист форума
Активист форума
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:37

Вернуться в Хиромантия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика