Физиогномика

Все что можно узнать по линиям руки

Физиогномика

Сообщение Вероника » 26 фев 2012, 17:00

При осмотре рук, многие хироманты применяют физиогномику. Благодаря физиогномическим знаниям можно уточнить информацию, полученную с помощью хиромантии, в частности информацию о характере человека.
Каждый человек хочет получить точную информацию и не имеет значения с помощью, каких наработок ему предоставляют эту информацию. Хиромантия это или физиогномика – это не важно. Главное – точность. Точность повышается при совмещении этих областей знаний.
Историческая справка.
Адепты этого предсказательного искусства утверждают, что судьба человека записана на его теле. Знаками судьбы служат особенности телосложения и строения лица, телесные дефекты, морщины, родинки, цвет волос и глаз, форма черепа и прочие индивидуальные признаки человеческой внешности.
Каталоги этих признаков существуют с незапамятных времен: они составлялись еще в Древнем Вавилоне и в не менее древней Индии. Физиогномика до сих пор является неотъемлемой частью индийской и китайской медицинской диагностики: внимательный врач «прочитывает» признаки зарождающейся болезни на лице и теле пациента, зачастую даже не прикасаясь к нему. На западе же, физиогномика до сих пор причисляется к шарлатанству. Совсем иначе обстоит дело на Востоке – в Индии, Тибете и Китае. Здесь до сих пор работают специалисты, умеющие читать на человеческом теле «знаки судьбы». Здесь есть не только каталоги, но и иллюстрированные атласы подобных «знаков». Но, к сожалению, они во многом непригодны для употребления в европейской среде – по той простой причине, что внешнее строение тела у жителей Востока и Запада имеет заметные различия. Что является нормой на Востоке, то на Западе часто выглядит аномалией, и наоборот. К примеру «счастливые скулы» древнекитайских физиогномов в Европе считают признаком вырождения или преступных наклонностей. Известно, что болезнь Дауна до недавнего времени называли «монголоидизмом» – из-за монголоидных черт лица, которые часто встречаются у обладателей этого наследственного порока. Поэтому механически переносить достижения мудрецов Востока на европейскую почву просто неразумно. Поэтому западная физиогномика находится только в зарождении по сравнению с восточной физиогномикой.
Характер.
С помощью физиогномики наиболее точно можно уточнить характер человека. Рассмотрим основные наклонности характера, и какое строение головы в этом случае имеет человек. Параллельно рассмотрены будут соответствующие знания из хирогномии.
Энергичность, быстрота.
Обычно люди имеют очень большой холм Венеры. Развита первая фаланга большого пальца. Обычно огненный тип руки. Реже воздушный и земной. Это минимальные сведения из хиромантии описывающее данное качество. Теперь рассмотрим физиогномику.
Лицо. Обычно – это квадратное лицо.
Глаза. Большие глаза,
Уши. Маленькие уши. Хорошо сложенная мочка. Часто довольно длинная.
Брови. Густые брови.
Нос. Длинный нос.
Рот. Большой рот. Часто опущенные уголки губ. Он часто бывает открыт.
Губы. Обычно толстые губы.
Зубы. Часто наблюдаются выступающие вперед зубы.
Подбородок. Наблюдается массивный выступающий вперед.
Медлительность.
Плохо сформированный холм Венеры. Плохо сложенная фаланга большого пальца. Водный тип руки. Тонкая и прерывистая линия жизни.
Лицо. Обычно круглое лицо.
Глаза. Обычно глаза малого размера. Наблюдается часто припухшее верхнее веко.
Уши. Большие уши.
Брови. Обычно редки брови.
Обычно маленький рот. Часто бывает приоткрыт.
Нос. Наблюдаются очень малые ноздри.
Губы. Обычно тонкие.
Зубы. Неравномерные зубы.
Творчество.
Коническая рука. Развитые холмы луны и аполлона. Творческая линия ума. Закругленная линия сердца (около холма Сатурна и Юпитера).
Лицо. Очень часто треугольное лицо.
Глаза. Обычно длинные узкие глаза.
Нос. Наблюдается часто прямой нос.
Брови. Обычно прямые брови и закругленные в конце.
Уши. Маленькие тонкие уши.
Честность, благородство.
На холме меркурия наблюдаются положительные знаки. Наблюдаются очень часто линии самаритян. Линия сердца не заходит на холм Сатурна. Мизинец чистый, без негативных знаков. Большой радиус кривизны ногтей.
Лицо. Обычно прямоугольное лицо.
Глаза. Открытые и ясные. Довольно большая радужная оболочка глаза.
Брови. Прямые и хорошо сложенные.
Нос. Прямой нос. Очень часто наблюдается искривления носа. В этом случае искривление находится как у кончика носа, так и в середине.
Уши. Обычно широкие и тонкие уши. Часто четырехугольные.
Рот. Обычно уголки губ подняты к верху.
Зубы. Большие крепкие зубы.
Лживость, завистливость и другие дурные качества характера.
Наблюдаются негативные знаки на холме меркурия. Аномалии в строении большого и указательного пальца. Плоские ногти. Линия сердца идет на холм Сатурна.
Строение головы. Большая голова наблюдается у ленивых людей. Если шея коротка, то человек часто бывает завистливым. Маленькая голова наблюдается у завистливых людей. Ромбовидное лицо наблюдается у людей очень упрямых.
Глаза. Глубоко посаженные глаза говорят о том, что человек является скрытным.
Нос. Наблюдается нос, загнутый к низу. Это признак эгоизма и коварство. Если мы наблюдаем искривление у основания носа, то это обычно человек, обладающий деспотическим характером. Нос «картошкой» наблюдается у стихийных людей. Множественные искривления на носу имеют люди, которые часто используют других людей в своих корыстных целях. Если нос вздернут к верху, то обычно это свободолюбивый человек и не всегда придерживается нормам и правилам общепринятым.
Брови. Густые, жесткие брови имеет человек ненасытный, который пойдет на все ради достижения целей. Если брови сросшиеся, то человек не знает, что он хочет в жизни. Он вредит себе и другим. Кривые брови и аномальные наблюдаются у завистливых людей.
Рот. Искривленный рот, один конец рта изогнут, наблюдается у упрямых людей. Если человек часто прикусывает свои губы, значит, у него имеются серьезные проблемы, и он не может их решить. Если верхняя губа довольно толстая, то человек не любит критику и болезненно ее воспринимает.
Уши. Большие толстые уши наблюдаются у людей, которые не интересуются искусством. Если уши заостренны к верху или прижаты, то человек обладает жестоким характером. Маленькие, толстые, грубые уши наблюдаются у людей грубых, лицемерных.
Интеллект и легкомыслие.
Мы имеем в этом случае хорошо сложенный холм Меркурия. Обычно хорошо развиты и другие холмы. Линия ума длина. Это говорит о многогранном мышлении. Имеются еще и знаки на холмах, которые отмечают уникальные способности человека. Мы наблюдаем воздушный и водный тип в большинстве случаев. В случае легкомысленности мы наблюдаем обратные качества.
Строение головы. Если мы видим выпуклую заднюю часть головы, то мы можем утверждать, что человек обладает хорошей памятью. В противоположном случае все наоборот.
Глаза. Когда расстояние между глазами достаточно близко малое, то человек заботиться о себе, об своих знаниях. Он болезненно реагирует на критику и замечания. Благодаря этому он исправляет свои недостатки. Если глаза наоборот расположены достаточно далеко, то человек очень рассеян.
Если мы наблюдаем, что кончики глаз опущены, то перед нами человек, который обладает трезвым критичным умом. Он дает дельные советы. Если наоборот кончики подняты, то человек не умеет анализировать.
Уши. Если кончики ушей расположены выше уровня бровей, то перед нами человек, который имеет высокий интеллект. Если они на уровне глаз, то у человека средний интеллект. Если они ниже уровня глаз, интеллект у человека низкий.
Если мы видим толстые уши и еще узкие, то человек не может жить самостоятельно. Он не способен выполнять практические дела. Оттопыренные большие уши говорят о простоте его обладателя. Его очень легко обмануть.
Нос. Курносый нос встречается у людей, которые не способны решать трудные задачи, они их избегают. Толстые носы встречаются у добрых людей, но не обладающим должным интеллектом.
Болезни и судьба.
Еще раз хотелось говорить, что это были статистические данные. Теперь поговорим о болезнях и как можно предсказать судьбу человека по лицу. Здесь я приведу только лишь сотую часть сведений из физиогномики.
Болезни.
Онкологические заболевания.
Если мы видим мочку человека, на которой имеются линии глубокие, то это предпосылка к онкологии. Обычно к легким. На руке мы видим острова на линии жизни. Особенно в конце линии жизни. Осматриваем вторые фаланги пальцев руки. Они должны быть заужены.
Желудочно - кишечный тракт.
Все проявлено на линии здоровья. Завихрения. Мы наблюдаем также не естественный цвет лица человека. Тонкие почти прозрачные уши.
Судьба.
Рассматривая складки, морщины лица мы можем определять будущее человека, опасности и т.д. Это довольно сложная область знаний. По ней исписаны целые тома.
Мы наблюдаем аналогию с хиромантией. По форме руки и холмам мы можем определить характер человека, его наклонности, способности. Это хирогномия. Рассматривая линии на руках, мы получаем информацию об его будущем и прошлом. Это хиромантия. Аналогично исследуя форму голову, лица, ушей и т.д. определяем характер и т.д. Рассматривая линии на голове, в особенности на лбу и лице, определяем его судьбу.
Если мы видим одну отчетливую морщину поперек лба, то это говорит, что перед нами везучий человек. Аналог линии успеха в хиромантии.
Короткие прерывистые морщины свидетельствуют о непостоянстве и склонности к сплетням. Аналог негативных линий на мизинец и холме меркурия.
Фонтановидные морщины, исходящие от переносицы, определяет склонность к мореплаванию. В хиромантии – это треугольники на холме Луны, множественные линии путешествий.
Две или три поперечные морщины и пересекающая их вертикальная морщина говорит об успехе, славе долголетии. Аналог звезды в хиромантии на холмах Юпитера, Меркурия, Аполлона.
Наклонные морщины свидетельствуют о несчастной судьбе. Крестики в хиромантии.
Поперечные волнистые морщины указывают на опасность, связанную с водой. Аналог крестиков и звезд на холме Луны.
Зигзагообразные морщины с точками указывают на возможность падения с высоты. Знаки на линиях жизни и линии сердца.
Т- и С- образные морщины указывают на возможность укусов и ранений головы, а также опасность отравлений. Знаки на линии ума и закорючки на линии сердца.
Заключение
Физиогномика очень древняя область знаний, как и хиромантия. В древности они изучались вместе как взаимодополняемые области знаний.
Cовмещая их при исследовании личности человека, мы можем уточнить многие сведения.Все эти сведения верны для лиц европеоидной расcы
Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Хиромантия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика