Малые знаки на ладони

Все что можно узнать по линиям руки

Малые знаки на ладони

Сообщение Вероника » 23 фев 2011, 21:46

К малым знакам относятся: квадрат (или четырехугольник), звезда, остров, точка, круг, решетка, крест, треугольник, трезубец.

Все они сами по себе не имеют определенного значения, а обсуждаются только в комплексе со всеми элементами кожного рисунка. Иногда один и тот же знак может, в зависимости от того, где он находится, нести как позитивную, так и негативную информацию.

Если на ладони очень много мелких линий и знаков, это указывает на слишком эмоциональную и впечатлительную натуру. Мелкие линии и знаки то появляются, то исчезают, через какое-то время, заменяясь другими, принимая иные очертания, окраску, форму.

Квадрат (или четырехугольник) - в большинстве случаев это благоприятный знак, устраняющий опасность.Изображение
Если две части линии жизни соединены между собой фигурой, похожей на четырехугольник, то человеку грозит несчастье или опасная болезнь, но кончится для него благополучно.
На буграх квадрат улучшает значения, а на бугре Юпитера - предвещает счастливый брак.
Квадрат придает энергию той стороне человеческого характера, которая выражается бугром или линией, где он находится.

Звезда - это предопределение судьбы. В большинстве случаев - это неблагоприятный знак. Изображение
Так, если звезда расположена на бугре Аполлона или бугре Марса - это угроза пожара или огнестрельной раны.
Звезда в конце каких-либо линий указывает на крупное событие, значение которого объясняется линией, где она находится, а исход - бугром, где она останавливается.
Звезда на конце указательного пальца (на внутренней стороне верхней фаланги) - угроза жизни из-за гордости, на среднем пальце - со стороны рока (судьбы), на безымянном - со стороны огня, на мизинце - от разных предприятий, а для купцов преимущественно банкротство.
Однако звезда под указательным пальцем, на бугре Юпитера, обещает покровительство вышестоящего лица, счастливый брак, счастливую перемену места, везение в азартных играх и лотерее.
Звезда под средним пальцем, на бугре Сатурна, предвещает фатальную судьбу, нередко с трагическим исходом; это свидетельствует также о предрасположенности к нервным болезням.
Звезда под безымянным пальцем на бугре Солнца предвещает богатство, славу, высокое общественное положение, достигнутое благодаря счастливому случаю.
Звезда на бугре Меркурия - призвание к коммерции, а также склонность к воровству, около связки - красноречие.

Звезда на бугре Марса - предвестник большого авторитета в обществе, завоеванного многолетним и усердным трудом, а также счастливых путешествий.

Звезда на бугре Луны - указывает на большую любовь, но предупреждает о возможных последствиях, которые она может вызвать. Звезда в нижней части бугра служит признаком того, что воображение может довести обладателя этого знака до умопомрачения.

Остров, как правило, ухудшает значение тех линий, где оказывается.Изображение
Остров означает болезни, неприятности, неудачи.
Остров на линии судьбы - склонность к супружеским изменам.
Остров на линии сердца - болезни сердца.
Остров на линии жизни - знак угрожающей болезни.
Остров на линии Солнца - близкое разорение или ухудшение служебного положения.
Остров на линии здоровья - признак болезни.
Остров на линии головы - мозговая болезнь или удар по голове.

Точка. Изображение
На линиях точки - красные или голубые, в особенности темные, в отличие от белых, - указывают на болезненность того или иного органа, который определяется их местонахождением.
Точки на линии жизни указывают на предрасположенность к параличу, слабое здоровье, неспокойную, неудачную жизнь.
Черные точки - на подверженность припадкам, сильному гневу; глубокая красная точка - возможность огнестрельного ранения.
Белые точки в середине линии головы означают гениальный, изобретательный ум, которому посчастливится сделать важное открытие; если такая точка в конце линии ума - потеря рассудка. Красные точки на линии ума обличают убийцу и предвещают ранение головы.
Если в линию сердца вдавлены одна или несколько красных точек, это указывает на количество физических и нравственных потрясений. Черная точка в начале или середине линии сердца - тяжелое сердечное горе, которое будет причинено кем-то из родных и близких человека.
Белые точки на линии сердца - любовные победы. Красные точки на линии сердца - болезни сердца от любви.
Точки на линии здоровья - серьезное заболевание печени.
Точки на линии Солнца - задержка в серьезном деле, в достижении успеха, в наступлении благоприятных перемен.

Круг, если он находится на каком-нибудь бугре ладони, предвещает славу и успех.Круг, находящийся на линии, не особенно благоприятен, а иногда трагичен. Концентрический круг является разновидностью круга и считается благоприятным.Изображение
Если на бугре Юпитера имеются концентрические круги, это говорит о хорошей семейной жизни, удовлетворенном самолюбии и благосостоянии. Отсутствие кругов на этом бугре часто означает отсутствие больших успехов.
Если бугор Сатурна покрыт концентрическими кругами, это свидетельствует о замкнутости и склонности к пессимизму.
Если на бугре Солнца находятся концентрические круги, это предвестие значительного материального успеха в жизни.
Правильные концентрические круги на бугре Меркурия - признак красноречия, способности в коммерции и предприимчивости. Удлиненные круги - признак плутовства и лживости.

Решетка представляет собой четырехугольник, который составляет несколько пересекающихся линий. Решетка всегда указывает на крайность в характере человека, поэтому считается неблагоприятным признаком. Изображение
Решетка на бугре Венеры говорит о том, что обладатель руки непостоянен в любви и привязанности; такому человеку из-за сексуальной распущенности грозит половое истощение.
Решетка на бугре Юпитера говорит о неимоверной гордыне, о шатком общественном положении. Этот знак может показывать сильную волю и умение властвовать над другими.
Решетка на бугре Сатурна предвещает несчастья, потерю состояния, неудачи в делах и вообще тяжелую жизнь. Этот знак свидетельствует об эгоцентризме, предрасположенности к мрачным, депрессивным состояниям.
Решетка на бугре Солнца указывает на безумную гордость, безрассудство на почве тщеславия, такому человеку грозит сумасшествие или физическое истощение.
Решетка на бугре Меркурия - склонность к воровству.
Решетка на бугре Марса - насильственная смерть.
Решетка на бугре Луны - беспокойство, истеричность.

Крест - это признак колебаний и нерешительности. Он считается не очень благоприятным, хотя в некоторых комбинациях приносит удачу и счастье. Изображение
Крест на верхней части бугра Венеры предвещает счастливую любовь и счастливый брак. Крест в нижней части бугра Венеры свидетельствует о непостоянстве в любви.
Крест на бугре Юпитера считается признаком высокого положения в обществе, богатства и славы (особенно двойной). Этот знак также предвещает счастливый брак, искреннюю любовь и радость в жизни.
Крест на бугре Сатурна - знак разбитых надежд и предзнаменование возможной насильственной смерти.
Крест на бугре Солнца, не пересекающий линию Солнца, является признаком богатства, славы и уважения. Крест в конце линии Солнца - неудача в попытках добиться славы и богатства.
Крест на бугре Меркурия - счастье в торговле, но неудача в других предприятиях. Крест около связки указывает на красноречие.
Крест на бугре Марса - большая удача в военной карьере, счастливые путешествия; говорит о благородстве и великодушии человека, умении пользоваться властью и силой, которую ему дала природа.
Крест на бугре Луны - богатое воображение, склонность к самообману.
Крест при нисходящей линии ума предостерегает от воды. Два креста - вероятность утонуть.
Крест в начале линии жизни предвещает жизнь, полную неудач; в середине линии - тяжелые болезни и нервные расстройства; в конце - обещает счастливую жизнь до глубокой старости.
Крест в начале линии ума предвещает счастье; посередине - несчастье тяжелую болезнь ранение. Крест на линии ума под средним пальцем грозит близкой смертью.
Кресты на линии сердца говорят о том, что объект любви человека уйдет к другому.
Если посередине линии судьбы находится крест - это предвещает хорошую перемену в жизни благодаря чьему-то содействию. Два креста на линии судьбы на бугре Сатурна - признак людей, способных на преступление. Крест в начале линии судьбы - предвестник противодействия со стороны других лиц.
Крест на линии здоровья грозит смертью от болезни печени и вообще болезнями.
Крест на линии Солнца сулит потерю состояния, препятствие в достижении успехов.

Треугольник - один из самых благоприятных знаков, т.к. указывает на выдающиеся всесторонние способности. Это знак успеха и гармоничности личности.Изображение
Треугольник на бугре Венеры указывает на уравновешенность, стремление к идеальной любви.
Треугольник на бугре Юпитера говорит о дипломатических способностях и предвещает блестящую карьеру на общественном государственном поприще.
Треугольник на бугре Сатурна говорит о склонности верить во все сверхъестественное, о способности к оккультным наукам. Этот знак несет также угрозу потери близких и родных людей.
Треугольник на бугре Солнца - признак замечательной одаренности и способности к занятиям искусством, наукой, о любви к музыке.
Треугольник на бугре Меркурия - дипломатические способности.
Треугольник на бугре Марса - показатель наличия у человека высоких идеалов; он говорит о хладнокровии и присутствии духа перед лицом опасности, а также о возможной прекрасной военной карьере. Такого человека сама судьба оберегает от ранений.
Треугольник на бугре Луны говорит об уравновешенности, сдержанности и практических устремлениях, а также склонности к морским приключениям.

Трезубец, или жезл относится к очень счастливым и благоприятным знакам на ладони. Такая фигура или нечто ей подобное везде предвещает богатство, власть, славу. Этот знак был хорошо известен в древности и считался отличительным признаком вождей и государственных деятелей.Изображение
Жезл (трезубец) на бугре Юпитера обещает успех в честолюбивых устремлениях.
Жезл на бугре Солнца - признак выдающегося положения в искусстве, состоятельности и высоком общественном положении.
Жезл на бугре Меркурия - всесторонние способности.

Изображение
«Никогда не обижай ведьму. Ибо никогда не знаешь с какими силами тебе придётся иметь дело. Она не просто женщина, она избранная духами первородными, и эти духи её берегут как зеницу ока, и мстят за её боль обидчику. Мстят очень жестоко и страшно».
Аватара пользователя
Вероника
Руководитель
Руководитель
 
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться в Хиромантия




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Русская поддержка phpBB
cron
Яндекс.Метрика