Желтый цвет в Мандалах

Все что связано с мандалами обсуждаем в этом разделе

Желтый цвет в Мандалах

Сообщение knopo4e4ka » 13 сен 2011, 21:07

Желтый цвет
Это цвет солнца, символ способности видеть, т.е. понимать, богоподобная способность создания, качество сознания, которое помогает подняться над инстинктами, начать планировать и воображать невидимое. Это важный индикатор развития сознания, индивидуальности.
Желтый цвет появляется и отражает ту стадию человеческой эволюции, когда прекращается отождествление с племенем и ясно проступает на первый план индивидуум. Как солнце является чем-то уникальным, желтый цвет связан с чем-то героическим, с индивидуальной миссией. Желтый связан с солнечным началом, это героическая, смелая сила, которая сотворяет и управляет жизнью земных существ, мощь.
Или управляет страсть и высокие устремления. Учение индейцев чероки ассоциирует желтый цвет с сокровенным мудрым огнем самоактуализации. В учениях Востока желтый - это озарение, просветление. Символизирует способность ухватывать значение группы разрозненных фактов и впечатлений. Эта способность -интуиция, постижение начала и пути вещей, мужское начало. Для женщин желтый - атрибут анимуса. Ассоциируется с развитием независимости, умением устанавливать границы.
Доминирование желтого цвета означает стремление личности вперед, в поисках нового, ещё не приобретшего какую-либо форму. Если желтый забивает другие цвета, доминирует или слишком ярок - это признак эго-инфляции. Желтый означает быстрое изменение настроений от отчаяния до радости. Любознательный, цепкий, внимательный, ясный ум. Чисто желтый цвет указывает на хорошие взаимоотношения с обожаемым отцом.
Затемнённо-желтый - негативная привязанность к отцу. Трудности с властями, начальником, трудности в совпадении сроков, проблемы. Трудности во взаимоотношениях с мужчинами и нестабильная, часто заниженная самооценка.
Приподнятость, энергичность, способность видеть вещи ясно, устанавливать, намечать цели и выполнять поставленные задачи. Этот цвет означает, что вы готовы к назначению чего-то нового, готовы отправляться в мир полным энергии и задора, чтобы исполнить какой-то новый проект.
Это ключ к тому, что вы ищете перемен ради самих перемен. Вы нуждаетесь в равновесии, которое может принести холодное размышление. Вам необходимо освежиться, передохнуть в кругу близких друзей.
Желтый символизирует золото, которое предполагает господство, богатство, изобилие духа. Ваше бессознательное использует образ золота, чтобы напомнить вам о заложенном внутри вас потенциале, возможности внутренней целостности - архетипе высшего «Я».
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Re: Желтый цвет в Мандалах

Сообщение valerii » 02 ноя 2011, 18:11

Желтый цвет и впрямь подобен источнику солнечной энергии, но не стоит этим злоупотреблять. Иногда нужно "отдохнуть" от желтых тонов выбрав что-нибудь более темных оттенков.
Аватара пользователя
valerii
Случайно проходил
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:08

Re: Желтый цвет в Мандалах

Сообщение knopo4e4ka » 11 ноя 2011, 08:53

Спасибо за дополнение!) :2:
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников



Вернуться в Мандалы




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика