Оранжевый цвет

Все что связано с мандалами обсуждаем в этом разделе

Оранжевый цвет

Сообщение knopo4e4ka » 13 сен 2011, 21:06

Оранжевый цвет
Это цвет полной восходящей Луны, тыкв и осенних листьев. Это впечатление тепла, радости, приятности, которое либо отражает оттенок сияния Луны, либо мягкое сияние заходящего Солнца. Гёте: красный цвет - грубая энергия, оранжевый - энергия смягченная, видоизмененная желтым. Этот цвет подобен огню, горящему в своих границах и не заходящему за свои рамки. Не бушующий огонь, а прирученный, вокруг которого собирались люди.
Этот цвет выражает переживание глубокого понимания через беду, разобщение с друзьями. Иногда оранжевый - символ отверженных, отчаяния - оранжевый на голубом фоне (неземном, небесном). В Индии оранжевый - цвет приговоренных преступников, когда их вели на казнь. Аскеты (монахи) взяли себе их цвет, который символизировал их жизнь. Будда носил оранжевое одеяние для обозначения своего отречения от высшего общества.
В мандалах оранжевый цвет выражает трудности с отцом, самоутверждение, гордость, амбицию, честолюбие, обеспокоенность своей силой или отсутствием её, энергичное стремление к чему-то. Идентичность и здоровье самоутверждение, упрямство и упорство. Своевольное использование силы, враждебное отношение к властям, отсутствие самодисциплины. Амбивалентное (двойственное) чувство в отношении к мужеству и эгоцентризм.
Цвет Меркурия, мышления, формирования социальной идентичности, и в то же время отгораживания своего истинного Я, от мира.
В женских мандалах оранжевый говорит об отношении женщины к мужчине. Это привязанность к отцу, отражение великой самооценки, амбиции. Оранжевого цвета многие избегают с упорным постоянством, очевидно потому, что они ощущают мощь, власть. Этот цвет связан с энтропией, упадком, увяданием, закатом.
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Вернуться в Мандалы




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика