Лилово-фиолетовый цвет

Все что связано с мандалами обсуждаем в этом разделе

Лилово-фиолетовый цвет

Сообщение knopo4e4ka » 13 сен 2011, 21:05

Лилово-фиолетовый цвет
Это цвет королевской власти, царственности. Цвет темного вина, как фиалки на снегу. Знак жизни, живущей ради самой себя, расцветающей каждый раз, когда для этого есть возможность. Этот цвет - сочетание, слияние, амальгама энергии красного и спокойствия голубого цветов. Люшер: лиловый цвет - это идентификация, отождествление, слияние, мистический союз, высшая чувственная близость, позволяющая слиться объекту и субъекту. Это желание достичь логической связи. Он хочет не только быть очарован сам, но и чаровать и радовать других.
Отождествление, интимное эротическое слияние ведет к интуитивному чуткому сенситиву, пониманию. Голубой весенний - символ духовности, жертвенности, сублимация личных мотивов ради служения духовному. Исходя из этого, мы можем понять использование лилового в религиозных церемониях. Одеяние ещё обозначает тех, кто правит божественным кровом. В дохристианские времена выращивание винограда являлось уделом бога Дионисия - бога экстатической полноты, изобилия.
С появлением чувств, эмоций характеризует процесс личного роста, беспокойного движения энергии, стремления стать свободным на новом уровне бытия. Психологическое единство с матерью, переживаемое каждым до того, как Эго выделится.
Если фиолетовый меняется на красный - это отделение психологической зависимости от матери. Фиолетовый может появиться вновь, когда мы стремимся отложить, отсрочить отделение от матери или если мы углубляемся в глубокие слои психики. Доминирование фиолетового указывает на опасность шизотипического расстройства, «отлета» от жизни и тела.
Развитие более подлинной, более личной духовности, возрождение нуждается в эмоциональной поддержке. Живое воображение, которое может быть полезно для творческих устремлений, люди, любящие лиловый, фиолетовый цвет обладают способностью возбуждать, притягивать внимание. Это может способствовать завоеванию какого-то особого места в обществе.
В небольших количествах лилово-фиолетовый оживляет, ублажает и может усиливать вашу концентрацию на мандале. Слишком большая яркость цвета - это центрированность на себя, оторванность от действительности
Кто верит в Бога, тот выплывет,выстоит.
Моя семья всегда ждет меня на пристани...


Тыжпсихолог

Изображение
Аватара пользователя
knopo4e4ka
Стремлюсь к славе
Стремлюсь к славе
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:49
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Вернуться в Мандалы




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика