Get Adobe Flash player

Черное и белое

imagesБольшинство людей любят делить мир на черное и белое. Для них все вокруг рационально и должно иметь объяснение. Но есть те, кто любит краски, и для них мир – это палитра из множества цветов. Именно это люди понимают, что не все можно разложить по полочкам и существуют необъяснимые вещи.

Благодаря таким литературным героям, как Мерлин и Гарри Поттер само понятие «магия» давно уже закрепилось в наших умах. В нас засело желание и мечта, что любую проблему можно решить взмахом палочки. Но если обратиться к прошлому, то магию темные люди считали все магическое чем-то злым, идущим от нечистого. Магия означает такой тип мышления, при котором человек, обращается не к разуму, а к потусторонним силам. Они находят ее где-то вне этого мира и благодаря ей решают свои или чужие проблемы.

Даже те, кто клянутся, что не верят в непознанное все равно держаться за пуговицу, когда им дорогу перебегает черная кошка, или бросают соль через плечо. Все это не просто пустяки – это ритуалы, которые оберегают нас.
Традиционно магия делиться на белую и черную. Большинство обращаются ко второй, потому что намного легче подчиниться темной стороне. Белая наоборот сложнее, потому что нужно излучать позитивные мысли, но зато она не может навредить.

Любой человек – это источник огромного запаса энергии. И как бы мы не отрицали, но мы обмениваемся ее ежеминутно. Косой взгляд — и у человека может заболеть голова. Мы даже не подозреваем, как сильно можем влиять на других. Так что магия существует, она внутри нас. Главное лишь использовать ее правильно и нести ответственность.