Get Adobe Flash player

Симоронские ритуалы на КРЕЩЕНИЕ

  • OXkpAq0s538
  • Многие приметы связаны с погодой. Считается, что если за ночь выпало необычайно много снега, то быть богатому урожаю. А если с 18 на 19 была звездная ночь, то быть урожаю на ягоды.
  • Если на Крещении морозы ударили сильнее, чем на Рождество, быть году урожайным.
  • Ясная звездная ночь без осадков предвещает сухое жаркое лето. Если ночью снег повалил, значит быть лету дождливым.
  • Когда на Крещение выпадает полнолуние — готовься к половодью, а то и к наводнению.
  • Оттепель считается дурной приметой, предвещающей различные беды в наступившем году.
  • Считается, что в эту ночь нельзя гадать и особенно ссорится. Все зло в это время возвращается бумерангом, так, что будьте осторожны.
  • Считается, что если девушка выйдет ранним утром 19 января и первый прохожий будет мужчиной то быть замужеству, А вот если встретится старик или ребенок, то ходить в девках дальше.
  • Считается, что все окунувшиеся в прорубь будут весь год здоровыми ходить.

 

Крещение всегда было особенным временем, наполненным различными традициями. Кто-то предпочитает экстремальное купание в ледяной прорубе, а кто-то занимается магической практикой. Эффективность любого чудодейственного ритуала или заговора сильно зависит от времени исполнения. Крещение является идеальным временем для гаданий, заговоров и заклинаний, влияющих на судьбу. Молитвы верующих в этот день часто достигают цели.

Для большинства людей,  особенно людей религиозных этот праздник ассоциируется с ритуалом освящения воды в церквях и храмах. По утверждению верующих людей именно крещенская святая вода, приготовленная в ночь с 18 на 19 января обладает уникальными целительными и очищающими свойствами. В эту ночь не только набирают воду в домашние сосуды, но и окунаются в прорубь. Считается что человек, вошедший в прорубь, очищается ото всех прошлых грехов.

В ночь с 18 на 19 кто-то освящает воду, набирая ее во все сосуды, а кто-то принимается колдовать.

В этой статье хочу поделиться с вами ритуалами, наиболее распространенными на сегодняшний день:

Ритуал на Крещение на физическое здоровье

Этот ритуал лучше всего проводить ночью с 18 на 19 января или в сам праздник Крещения.

Для совершения ритуала наберите достаточно теплую ванну, добавьте воду, освященную в церкви и опустите в нее свой нательный крестик, которым вас крестили. После этого лягте так, чтобы вода покрыла все тело, и полежите в расслабленном состоянии минут пятнадцать. При этом представляйте себя в идеальном физической форме и благодарите Бога за отличное здоровье. После принятия ванны не используйте полотенце. Лучше будет, если вода высохнет на теле сама.

 

Ритуалы на Крещение на исполнение желания

Этот мощный крещенский обряд на желание проводится вечером с 18 на 19 января.

Накануне великого праздника, вечером, положите серебряную монетку в емкость со свячёной водой и поставьте ее на окно так, чтобы свет от Луны освещал ее. Загадав сокровенное желание, следует произнести его над чашкой трижды. Утром, на улице, вылейте воду, а монетку спрячьте в потайном месте, о котором никто не знает. Самым сильным эффект получается, когда Крещение совпадает с полнолунием.

Обряд загадывания желания проводят еще и по-другому.

Наберите в чашу крещенскую воду и поставьте на подоконник. Дождитесь момента, когда в чашке появится легкая рябь, и после этого выходите с ней на улицу. Держа чашку в руке и всматриваясь в небо, произнесите 3 раза вслух заветное желание. Но если вода в сосуде неподвижна, загадывать бессмысленно – ничего не сбудется! Самое главное, не загадывайте ни для кого плохого, иначе беды не миновать! Просите искренне и честно. Утром святую воду поставьте за икону, она может там находиться до следующего Крещения.

 

Ритуал на Крещение на очищение дома

Как и на Рождество, за день до Крещения накануне вечером 18 января наступает Крещенский Сочельник. В этот волшебный вечер всем представляется уникальный шанс избавиться от семейных конфликтов и ссор, очистить дом от накопившейся негативной энергетики.

Именно для этого нашими предками и были созданы ритуалы по очищению дома и жилища. Издревле считалось, что ночь на Крещение, ровно в полночь, вся вода в доме приобретает удивительную целебную и чудодейственную силу – становится святой — и обладает силой убирать болезни и горе.

Наберите в стеклянную емкость несколько горстей снега и занесите в дом, а когда он растает – обрызгайте все углы во всех комнатах, а также оконные и дверные проемы. Брызгайте в каждом месте по 3 раза крестом. Совершая такой обряд, передвигайтесь по квартире по часовой стрелке. Затем на всех оконных и дверных проемах вверху мелом нарисуйте небольшие кресты. Особенно это важно сделать в помещениях, где много гадали на Святки.