Get Adobe Flash player

Магия косм, волос

Говорили, что ведьмы гадают, накладывают заклятья при помощи своих длинных волос. Предсказатели вещали о будущем, прикоснувшись к волосам человека, которому нужна эта информация. Через волосы люди могли устанавливать и держать связь с космосом – отсюда название «космы».

Специалисты считают, что волосы — сильная энергетическая субстанция человека, своеобразная антенна, связывающая его с Космосом и выполняющая ряд еще не познанных нами функций. Отсутствие волос, как показали эксперименты, помогает человеку не болеть и… скрывать информацию о себе! Не здесь ли таится разгадка бритых голов буддийских монахов и древних воителей? Отсутствие болезни в походе и меньшая вероятность ранения в битве, а также определенная гарантия «закрытости» от вражеского мага, пытающегося проникнуть в твои мысли.

О «космическом» значении волос можно говорить множеством примеров. В древней Руси не стригли волос. Этот обычай сохранился в современных монастырях даже по отношению к мужчинам. Волосы воспринимаются как «антенки», принимающие космическую информацию. У злых колдуний они растрепанные, взлохмаченные, спутанные. И наоборот, образ длинных красивых струящихся волос вызывает в душе благостные чувства. О том, что волосы являются носителями информации, знали издревле.

Посмотрите на женщину: стараясь очаровать мужчину, она распускает волосы по плечам, действуя их магической энергетикой на избранника. Она время от времени встряхивает гривой волос, усиливая их энергетическое действие и расширяя поле, в котором должен оказаться интересующий ее мужчина. Накручивая локоны на палец и призывно улыбаясь, женщина ведет незримый разговор энергетики с энергетикой противоположного пола. Так уж устроено природой, что каждая женщина немножко колдунья — одна больше, другая меньше.

Волосы хранят воспоминания

Волосы обладают чудесной памятью. Они хранят в себе всю энергетическую информацию, которой подвергался человек. Самые неприятные и негативные эмоции «цепляются» за кончики наших волос. Именно поэтому, когда девушка (или молодой человек) хотят что-то изменить в своей жизни, или оставить в прошлом какие-то неприятные воспоминания и чувства, они стригутся. Все неприятное исчезает из их памяти и сознания посредством взмахов волшебных ножниц мастера.

Чтобы колдуны не смогли использовать волосы человека, как основной ингредиент своего зелья, и навредить тем самым ему самому, после стрижки волосы внимательно собирали, и сжигали. В этом «горении» тоже было колдовство. Огонь забирал с собой все то, что удалось запомнить волосам.

Есть гипотеза, что волосы обладают собственной памятью. Именно поэтому, например, существует студенческая примета, которая запрещает стричься перед экзаменом: это к неудаче. Иначе все знания «отстригут» вместе с волосами и тогда придется учить все заново или дожидаться пока не отрастет прежняя шевелюра. По той же причине стараются не стричься беременные женщины — волосы хранят информацию, которая необходима будущему ребенку.

Вечером, перед сном, рекомендуется расчесывать волосы, чтобы снять с них накопленную за день негативную информацию. Использовать для этого лучше деревянные расчески из березы, сосны, а лучше из дуба или можжевельника.

 

Волосы исполняют желания

По тем же, древнейшим преданиям, в которых говориться, что через волосы налаживается связь с космосом, существует дополнение. Оказывается, космос имелся ввиду, как Вселенная. А Вселенная – самый сильный волшебник, который исполняет желания. Считалось, что если женщина будет тщательно расчесывать свои волосы перед зеркалом, повторяя про себя свое заветное желание «Похудеть, похудеть…»; «Купить, купить…»; «Узнать, узнать…» — то Вселенная услышит ее, и поможет ей в исполнении ее желаний.

По секрету: Госпожа Вселенная действительно исполняет желания. Вам нужно лишь захотеть. Волосы тут лишь памятование. Однако, действительно, если расчесываться перед зеркалом, медленно и тщательно, то заряжаешься положительной энергетикой. Девушки меня поймут – бывает, сидишь дома и понимаешь… накатывает… не теряйтесь! Расческу, зеркало и вперед – заряжайтесь положительной энергетикой. Наслаждайтесь процедурой, песенки мурлыкайте. Все пройдет.

 

Обрезать волосы — значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину.

Добровольно и даже с радостью остригались только люди, находящиеся в состоянии душевного потрясения, следуя ветхозаветному предписанию в печали «отречься от волос и бросить на них все злое».

 

Бытует поверье, что для того, чтобы избавиться от неразделенной любви, достаточно обрезать волосы, и чувство уйдет вместе с ними.

Колдовство и волосы

С волосами непременно связывали некоторые обряды. Опираясь на знания о том, что волосы обладают памятью о человеке, которому они принадлежали, молодая жена шла на хитрости, дабы удержать возле себя мужа. При свете полной луны она связывала узлом свои волосы и волосы мужа. Этот обряд она проделывала 3 раза подряд. Считалось, что любимый после этого ни о ком другом думать не мог, кроме нее.

Когда колдуньи готовили экстракт, для какого-либо человека, в состав непременно входили его волосы. Иначе, как магия разберется на кого именно ей воздействовать. Вспомнить, хотя бы истории о Гарри Поттере. Чтобы приготовить Оборотное зелье, нужны были несколько волосинок существа, в которое хотели обернуться.

Волосы никогда не выбрасывали. Их прятали под камни, наматывали одну на другую волосинки (скорее всего под конец жизни у человека собирался целый клубок), закапывали, сжигали.

 

Интересно, а что делают с остриженными волосами, которые мы так щедро оставляем в парикмахерских и салонах красоты? Скорее всего, их собирают все вместе в какой-нибудь герметичный контейнер, а потом придают таки сожжению.

 

Восточная астрология обращает внимание на то, что любое действие человека влечет за собой изменение качества жизни. Даже самая обычная стрижка волос может коренным образом изменить судьбу. Тибетцы разделяют лунные дни на благоприятные и неблагоприятные для стрижки (бритья) волос. Дни обрезания волос имеют как благотворное влияние на дальнейшую судьбу человека — влияют позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность, так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду.

 

СИЛА В ДЛИНЕ.

В индуистской мистической символике волосы, подобно паутине или нитям пряжи, обозначают «силовые линии» Вселенной, пронизанной «волосами Шивы», — могущественного бога. Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их физическую стойкость и духовную твердость. Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы.
Так, согласно апокрифической «Книге бытия небеси и земли» Самсон — ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу. Когда Самсон нарушил данный им богам обет безбрачия и полюбил Далилу, он под «пьяную лавочку» открыл ей тайну: «Если остричь меня, то отступит от меня моя сила». Коварная возлюбленная дождалась, когда мужчина заснул, и состригла с его головы семь кос. Самсон тотчас ослабел, чем и воспользовались недруги, — ослепили его и заставили работать на мельнице. Но когда у Самсона отросли волосы, то сила возвратилась к нему, и он разрушил здание, где находились враги.

Издавна у разных народов бытовали поверья о том, что волосы являются одним из мест сосредоточения жизненной силы человека. Так, например, франкские короли ходили нестрижеными с самого детства, стрижка была равносильна отказу от прав на престол. Молодые древнегерманские воины не стригли волосы и бороду до тех пор, пока не убивали первого врага. У жителей Маркизских островов было принято при стрижке оставлять одну длинную прядь, в которой могла бы «спрятаться» душа. В Древнем Египте детям также оставляли так называемый «детский локон» — длинную прядь на виске, которую состригали, когда ребенок достигал совершеннолетия. Маги, колдуны, а также священнослужители не стригутся, так как длинные волосы являются проводниками тонких энергий.

Знаком принадлежности к духовенству в католицизме является тонзура. Выбритые на макушке волосы символизируют потерю плодородных сил, аскетизм, отказ от плотских желаний. Если тонзура под апостола Павла, то волосы выстригают выше лба, а если под апостола Петра — кружок делают на макушке. При принятии монашеского сана в православии, а также при крещении символически обрезается прядь волос. Бритье наголо паломников в Мекку — свидетельство приношения волос в жертву Аллаху. Кстати, в Японии обритая голова — символ окончательности принятого решения. В жертву Богу волосы приносили маньчжуры, китайцы, гольды, айны (передняя часть головы), чукчи (только макушка). Вступивший в буддийскую монашескую общину отказывался от всего, в том числе и от волос.

В античном мире острижение волос служило, напротив, признаком рабства, то есть обретения нового статуса. Коса у мужчин была атрибутом домусульманских тюрок. Украшала она и головы китайцев. Их принуждали носить косу как признак покорности маньчжурскому императору. Именно поэтому в 1895 году китайский революционер Сунь Ятсен в японском порту Кобэ в знак неподчинения остриг косу. История свидетельствует, что, когда в 1902 году основоположник китайской современной литературы Лу Синь приехал в Японию и поступил там в университет, он тоже срезал косу, которую считал символом порабощения, что на родине стоило бы ему жизни. Небольшая косица — шикха имеется на голове современных кришнаитов, «оселедець» — ранее отличительная примета запорожских казаков.

В Средней Азии у девушек принято заплетать сорок косичек, а потом привязывать к ним золотые монеты, жемчуг в качестве оберегов. В иных регионах к волосам подкрепляли диадемы, венки, металлические кольца, шнурки и пр. Тибетские женщины заплетают волосы аж в сто восемь косичек.

В давние времена незамужние женщины носили волосы распущенными и длинными. Древние славяне считали, что распущенные волосы придают их обладательнице магическую, чародейскую и даже колдовскую силу. В России замужние женщины покрывали голову платками. Не исключено, что это делалось для того, чтобы, входя в чужой дом, не нанести ему вред своей магической силой.

По волосам гадали. Во время крестин первые отрезанные волосы младенца закатывали в воск и кидали в воду. Если они тонули, то велика была вероятность, что ребенок умрет. Существует древний запрет разбрасывать свои волосы где попало, а того хуже — пускать остриженные волосы на ветер — это может привести к серьезным заболеваниям мозга и души, так как через них на вас могут навести любое черное колдовство, ведь волосы — часть вашего тела и несут его энергетику.

Никогда не нужно пренебрегать основным правилом древних и не остригать волосы в полнолуние. А если вы заболели, попробуйте поступить по совету древних славянских волхвов — слегка подравнять волосы, чтобы с подстриженными кончиками ушла негативная энергия болезни и организм мог легче исцелиться.

Волосы, подстриженные на растущей Луне, будут быстрее отрастать, но, если вы хотите, чтобы ваша стрижка сохранилась дольше, лучше пойти к парикмахеру, когда Луна будет в ущербе. Нельзя подстригать волосы самому — отсекается удача. Если при стрижке парикмахер по рассеянности оставил вам длинную прядь, то вас вскорости ждет дорога. По тому, как растут волосы на голове, можно предсказать судьбу. Общеизвестно, что тот, у кого две макушки, будет удачлив. Также волосы на затылке могут расти навстречу друг другу, образуя как бы косицу — «родничок». Обладателей «родничка» всегда ведет по жизни судьба, в которой они вряд ли могут что-то изменить.

 

Белая магия. Магическая сила волос

Когда-то в России символом женской красоты считалась коса толщиной в руку.

Ежедневное расчесывание волос – это своего рода магический обряд. Люди с древних времен уделяли особое внимание уходу за волосами.

Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.

Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнckиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнкa.

На Руси женщины обязательно закрывали голову повойником, сорвать головной убор считалось страшнейшим оскорблением (опростоволоситься — значит опозориться).

ВОЛОСЫ, КАК ПРОВОДНИКИ.

Они бывают не только разных цветов, но и различного строения: толстые и тонкие, прямые и кудрявые. Тонкие волосы говорят о многогранности человека в связи с Небом, т.е. возможности ловить широкий «диапазон волн». Жесткие, толстые волосы у человека более простого с постоянным «диапазоном». Поэтому люди с тонкими волосами чаще заблуждаются, их легче сбить с толку, но зато они легче восстанавливаются после любых испытаний.

У кучерявых волос велика возможность «помех», завихрений, в результате чего их обладатели отличаются повышенной эмоциональностью, стихийностью. Зато кучерявые люди никогда не бывают фанатами в отличие от людей с прямыми волосами. Считается, что если у человека распрямились волосы, то в лучшем случае он вышел на более прямую дорогу.

При поседении меняется структура волос. Считается, что пока человек не седеет, он живет своей жизнью, но как только появляется седина — включается резонанс с другими людьми.

Раз волосы — источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Источникhttp:/www.liveinternet.ru/users/507605/post330114269/